Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Совладелец производителя майонеза «Ряба» будет инвестировать в инновации в производстве продуктов питания
Совладелец «Нижегородского масложирового комбината», который известен в качестве производством майонеза под брендом «Ряба», Иван Сидорок с партнёрами создал на Кипре венчурный фонд под названием «Aintrigud», и намерен активно вкладывать средства в новые технологии в производстве продуктов питания. Об этом сообщают источники, близкие к бизнесмену. До конца текущего года фонд намерен инвестировать в различные проекты до 5 миллионов долларов.
Следует отметить, что Иван Сидорок ещё в 2014 году основал акселератор под названием «Mabius», который помогает в развитии перспективных проектов из сферы производства продуктов, напитков, а также разработки биотехнологий. Сам Иван Сидорок отметил, что уже инвестировал средства в производителя злаковых чипсов «Loot», а также в производство растительного мяса из соевого белка. В ближайшее время будет объявлено об инвестициях в два проекта комании под названием «Go Foods».
Всё большее количество людей заботится о правильном питании, поэтому биотехнологии в производстве продуктов будут востребованы. Сейчас одним из популярнейших направлений, как отмечают эксперты, является производство растительного мяса.





