Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Пользователи «Яндекс Директ» разместят свою рекламу в витринах отделений почты
«Светогорский ЦБК» покупает производителя «Zewa» и «Libresse»
В Приморье откроют завод по производству бытовой химии
«Wildberries & Russ» купила российского туроператора «Fun&Sun»
Конфискованные активы украинского бизнесмена в Адыгее продаются за 3,9 миллиарда рублей
Бывшая структура «Decathlon» в России может быть признана банкротом
Маркетплейсы стали основным каналом продажи книг
Группа «Egida» увеличила до 3,8 миллиарда рублей инвестиции в проект по производству пенополиуретана
Группа компаний «Egida» сообщила об увеличении объёма вложений в липецкое производство пенополиуретана до 3,8 миллиарда рублей. Ранее группа планировала вложить 1,3 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали в областном управлении экономического развития. Производственная площадка расположится в ОЭЗ «Липецк».
Дополнительные инвестиции позволят компании в сжатые сроки реализовать сразу два этапа своего проекта. В ранее заявленную сумму оценивался лишь запуск первой очереди. Финансирование строительства производства компания намерена осуществлять за счёт собственных средств, а также за счёт привлечённых банковских кредитов. Совокупная мощность нового предприятия должна составить 24 тысячи тонн пенополиуретана в год.
У группы «Egida», которая, согласно собственной информации, работает на российском рынке с 1992 года, 43 торговых представительства по всей России. Кроме того, В Казани у компании линия для производства эластичного пенополиуретана. Кроме того, на площадке в Казани компания также производит мебельные ткани и клей. Сейчас долю компании на российском рынке ППУ эксперты оценивают в 35%.





