Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В Липецкой области появится завод по производству электродвигателей стоимостью 1,5 миллиарда рублей
На площадке особой экономической зоны регионального уровня «Чаплыгинская» в Липецкой области компания под названием «Высокие технологии энергии» намерена за три года построить завод по производству электродвигателей. Объём вложений в реализацию проекта составит 1,5 миллиарда рублей. Максимальный объём производства, при этом, может составить до 25 тысяч электродвигателей в год. Эксперты советуют обратить внимание на сложности, с которыми столкнулось похожее по профилю предприятие «Генборг». Кроме того, в России сейчас наблюдается спад объёмов производства электродвигателей.
Руководители предприятия, в свою очередь, уверены в положительных перспективах своего завода, и отмечают, что рынок электродвигателей считается третьим по уровню значимости в России и мире после рынок генерации и транспортировки энергии. В современной стоимостной оценке этот рынок в несколько раз больше нефтяного, отметил представитель «ВТЭ».
Новому предприятию, предупреждают эксперты, придётся выдержать серьёзную конкуренцию со стороны ведущих производителей Европы, Китая и Соединённых Штатов. Финансирование проекта инвестор планирует обеспечить з счёт привлечения банковских кредитов.




