Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Пользователи «Яндекс Директ» разместят свою рекламу в витринах отделений почты
«Светогорский ЦБК» покупает производителя «Zewa» и «Libresse»
В Приморье откроют завод по производству бытовой химии
Конфискованные активы украинского бизнесмена в Адыгее продаются за 3,9 миллиарда рублей
«Wildberries & Russ» купила российского туроператора «Fun&Sun»
Маркетплейсы стали основным каналом продажи книг
Бывшая структура «Decathlon» в России может быть признана банкротом
РФПИ с пулом инвесторов вложит 1 миллиард рублей в «Cotton Way»
РФПИ в сотрудничестве с консорциумом инвесторов готов вложить 1 миллиард рублей в компанию под названием «Cotton Way». Об этом говорится в совместном заявлении сторон, распространённом накануне. Данная компания предоставляет комплекс услуг по предоставлению в аренду и профессиональной обработке текстильных изделий. Напомним, что в 2014 году компании уже удалось привлечь в собственное развитие 3,6 миллиарда рублей. В качестве инвесторов в равных долях тогда выступили РФПИ и ЕБРР.
На сайте компании «Cotton Way» сказано, что в данный момент под её управлением функционирует сеть самых крупных профессиональных прачечных в России. Она состоит из 10 производственных площадок, и 25 складских комплексов. Представительства компании сейчас активно функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде и Казани. Кроме того, в 2017 году в Казани была запущена фабрика по стерилизации и стирке текстиля для медицинских учреждений.
Полученное финансирование компания намерена направить на операционные расходы и развитие. Уже в ближайшее время начнётся возведение нового производственного объекта в Химках. Его площадь составит более 9 тысяч квадратных метров.





