
Илон Маск за неделю разбогател на 11,5 миллиарда долларов

НПФ «Сбербанка» вложился в биржевой ПИФ

Половина россиян ищет дополнительный заработок в свободное время

В ДНР сократился экспорт чугуна

«IDS Borjomi» сократила продажи на фоне пандемии

МФО рассчитывают на рост спроса со стороны заёмщиков

Доходы и посещаемость финансовых маркетплейсов растут

В «Wildberries» объяснили покупку банка «Стандарт-кредит»
«Выборжец» будет осваивать выращивание овощей в открытом грунте

Агрохолдинг «Выборжец», являющийся самым крупным в Ленинградской области производителем овощей закрытого грунта, принял решение освоить выращивание корнеплодов в открытом грунте, и в ближайшее время высадит картофель, морковь и свеклу. Об этом в беседе с журналистами рассказал финансовый директор компании. Он заметил, что в течение трёх лет предприятие намерено выйти на объёмы производства в 300 тысяч тонн готового продукта в год.
Для реализации задуманного «Выборжец» намерен возвести также хранилище для овощей, и установить линии фасовки и мойки готовых овощей. Вложения в воплощение в жизнь проекта оцениваются специалистами холдинга в 5 миллиардов рублей. Представитель властей Ленинградской области поведал журналистам, что по его данным, «Выборжец» намерен начать выращивание овощей в открытом грунте со следующего сезона. До конца апреля компания должна определиться с земельными участками на территории области. Предварительно компании необходимо 20 тысяч гектаров.
Эксперты считают заявленный объём производства в 300 тысяч тонн весьма амбициозным, но реалистичным планом. Этот объём соответствует 5%-10% рынка Санкт-Петербурга.