Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Южнокорейский бизнес готов инвестировать в строительство завода по переработке бытовых отходов в Подмосковье
Компания из Южной Кореи заявила о своём намерении вложить средства в создание площадки для переработки бытовых отходов в Богородском городском округе Московской области. Проект может быть реализован рядом с действующим полигоном тв1рдых коммунальных отходов «Тимохово», считающимся самым крупным на просторах региона. Об этом представителям прессы поведал советник главы Московского региона Александр Коган.
Советник губернатора отметил, что проектом строительства завода не предусмотрено проведение термического обеззараживания. На площадке будет осуществляться исключительно переработка. Южнокорейская компания совсем недавно заключила договора на строительство аналогичных предприятий в Центральном федеральном округе. Партнёром инвестора в данной ситуации выступает Минпромторг, отметил в своём комментарии для журналистов Александр Коган.
Недавно российская пресса сообщала о том, что Япония и Китай выразили готовность забирать с Дальнего Востока подготовленный к переработке, либо уже переработанный, пластик. Инвесторы даже готовы принимать активное участие в создании необходимой инфраструктуры для сортировки бумаги, железа и пластика.




