
Российские производители нарастят выпуск средств гигиены

Банкиры подсчитали траты на замену иностранных банкоматов

В Сибири подключают к инфраструктуре площадку под завод кормов Nestle

В «Билайне» разработали нейросеть с уникальными навыками

США хотят «переманить» российских специалистов

Отели на российских курортах начали снижать цены

Параллельный импорт в Россию оценивается минимум в $100 млрд в год

Производители пояснили высокие цены на продовольствие
До конца текущего года в Омске откроют IT-технопарк

Власти Омской области намерены до конца текущего года открыть в Омске IT-технопарк. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба правительства региона. Там отметили, что якорным резидентом этого технопарка станет холдинг «ЭР Телеком». Уже разработана концепция, и отведена площадка под размещение технопарка. Сейчас ведутся работы по эскизному проектированию, отметил представитель пресс-службы в беседе с журналистами.
Технопарк позволит объединить все компании цифровой отрасли в общем современном пространстве с использованием мер поддержки стартапов, и выставочным центром. Технопарк будет ориентирован на разработку новых высокотехнологичных продуктов в отраслях экономики с высоким инновационным потенциалом. В технопарке будут представлены все крупнейшие IT-компании региона. Власти Омской области со своей стороны готовы оказать любую поддержку резидентам технопарка.
Основной целью резидентов технопарка станет развитие цифровой экономики. Кроме того, упор будет сделан на создание и развитие инновационных биотехнологий.