
На Урале создадут продовольственный кластер с объёмом инвестиций 50 миллиардов рублей

В Смоленской области откроют новое производство систем водоотведения

Янтарный комбинат представит на аукционе лоты на 12 миллионов рублей

«Севергрупп» продала бывший завод «Bosh» в Энгельсе

Половина опрошенных россиян хотят начать свой бизнес в общепите

МФК «Займер» приобрела банк «Евроальянс»

ЦБ вводит лимиты на выдачу автокредитов

В реконструкцию «Шексинского комбината ДСП» вложат 8,55 миллиарда рублей
Россияне предпочитают кредиты наличными

В апреле, впервые за этот год, сократились объёмы выдачи кредитных карт. Согласно информации от «Национального бюро кредитных историй», в апреле было выдано 1,04 миллиона кредитных карт, а снижение по отношению к марту составило 5,1%. В «Сбербанке» и «ВТБ», на которые приходится более половины от общего объёма выданных кредитных карт, не заметили ни особого спада, ни роста выдачи. Спрос на кредитные карты оставался стабильным.
Тенденция к снижению спроса на кредитные карты, как отмечают другие участники финансового рынка, может быть связана с ростом популярности среди клиентов кредитов наличными. Это объясняется сразу несколькими факторами. Весной обычно наблюдается высокий сезон в необеспеченном потребительском кредитовании, а в нынешнем году он ещё и подкреплён необходимостью клиентов реализовать свой отложенный спрос. Кроме того, население активно вовлекается в кредитование н фоне повышения регулятором ключевой ставки, что приведёт к росту ставок по кредитам, и цен на товары.
В апреле российские банки выдали 1,67 миллиона кредитов наличными, что на 4,2% больше мартовского показателя. Всего за 4 месяца было выдано 5,7 миллиона кредитов наличными.