Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«МТС-банк» разместит дополнительную эмиссию на 5 миллиардов рублей
«МТС-банк» уже в ближайшее время начнёт размещение дополнительной эмиссии обыкновенных акций. Речь, в данном случае, идёт о 3,6 миллиона ценных бумаг с номинальной стоимостью по 500 рублей за штуку. Размещать их, однако, будут по цене 1389 рублей за штуку. Капитал банка в результате этих манипуляций вырастет на 5 миллиардов рублей. Размещение будет проходить по закрытой подписке. Приоритетным правом выкупа дополнительной эмиссии обладает «АФК «Система», а также оператор сотовой связи «МТС». Исходя из того, что «АФК «Система» в конце прошлого года вышла из капитала банка, покупателем эмиссии станет именно сотовый оператор.
Необходимость увеличения капитала «МТС-банка» может быть связана с тем что у кредитной организации нестабильная динамика норматива достаточности базового капитала. Кроме того стратегия развития банка предусматривает дальнейшее развитие в направлении розничного кредитования однако финансовые возможности пока ограничены.
В самой кредитной организации необходимость размещения дополнительной эмиссии объяснили серьёзным увеличением бизнеса банка, который необходимо компенсировать ростом капитала.





