
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей

«Магнит» и «Masan Group» открыли первый во Вьетнаме корнер с продуктами из России

ФАС позволила компании «Гермес» увеличить долю в сети гипермаркетов «OBI»

На Урале создадут продовольственный кластер с объёмом инвестиций 50 миллиардов рублей

С ушедших из России брендом хотят потребовать компенсации

Доходы туристической отрасли России могут вырасти на 124 миллиарда рублей

В первом квартале 2025 года в России снизился уровень бедности

Рынок рекламы в России по итогам первого квартала достиг объёма в 187 миллиардов рублей
Международные инвесторы продолжают вкладывать в российский фондовый рынок

Уже четыре недели подряд международные инвесторы наращивают вложения в рамках российского фондового рынка. Согласно данным последнего мониторинга, за неделю, которая завершилась 20 ноября международные игроки инвестировали в акции российских компаний 190 миллионов долларов, что стало максимальным значением с февраля минувшего года. В совокупности за 4 недели инвесторы вложили в российский фондовый рынок 400 миллионов долларов.
Эксперты отмечают, что тенденция, наметившаяся на российском фондов рынке, не является исключением. Инвесторы активно вкладывают средства и в рынки других развивающихся стран. Совокупный приток средств в фонды, ориентированные на эти рынки, за четыре недели составил 7,7 миллиарда долларов. Такому развитию событий способствуют шаги, предпринимаемые Центральными банками крупнейших стран, для поддержания своих экономик.
На российском рынке особый интерес у иностранных инвесторов вызывают акции «Яндекс», «Газпром» и АФК «Система». Подогревают ситуацию позитивные корпоративные новости. Однако, определённый интерес прослеживается и к бумагам второго эшелона.