Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Микрокредиты теперь можно погашать при помощи кэшбека
Микрокредитная компания «Гульден» в партнёрстве с сервисом «Скрепка» запустила новый проект, при помощи которого можно будет производить погашение займов с использованием кэшбека, полученного от покупки товаров повседневного спроса. Для участия в проекте заёмщику необходимо установить на своё мобильное устройство специальное приложение. Далее нужно просто покупать в нём товары, и получать кэшбек, который и будет направляться на погашение задолженности.
Представитель микрокредитной компании «Гульден» рассказал журналистам, что совместный проект начал свою работу две недели назад, и сейчас к нему уже подключились до 35% всех заёмщиков. Отметим, что точные количественные показатели в компании раскрывать отказались. Партнёры рассчитывают, что запуск проекта позволит несколько снизить долговую нагрузку на клиентов без необходимости дополнительных расходов.
Сумма поступлений от каждого клиента прогнозируется на уровне 500 рублей в месяц. Если учесть, что погашать могут не только сами заёмщики, но и члены их семей, то в итоге может получиться достаточно внушительная сумма погашения, отметил представитель МКК «Гульден».





