Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Российские компании за полгода привлекли на рынке акционерного капитала 2,6 миллиарда долларов
Российские компании в первом полугодии нынешнего года смогли привлечь в рамках рынка акционерного капитала 2,6 миллиарда долларов, что стало абсолютным максимумом с конца 2017 года, и почти в пять раз превосходит объём привлечённых средств за аналогичный временной отрезок минувшего года. Во втором полугодии 2017 года российские эмитенты провели в совокупности 17 размещений на общую сумму 5,2 миллиарда долларов. Достаточно долгий период времени рынок акционерного капитала был фактически недоступен для российских компаний по причине санкций в отношении их владельцев со стороны властей США.
Улучшения наметились лишь в начале текущего года, когда власти Соединённых Штатов вывели из-под санкций компании Олега Дерипаски. Кроме того, в марте были обнародованы результаты расследования, которое не выявило факта сговора между Дональдом Трампом и властями России.
Основную часть размещений была проведена действующими акционерами по ускоренному механизму. В ближайшей перспективе эксперты ожидают дальнейшего роста в рамках российского рынка акционерного капитала.





