Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
В России запущено уникальное производство комплектующих для гранулирования полимеров
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
На Урале создадут продовольственный кластер с объёмом инвестиций 50 миллиардов рублей
Розничные инвесторы стали основными продавцами российских акций в октябре
Розничные инвесторы и нерезиденты из дружественных стран в октябре стали основными продавцами российских акций. Соответствующие сведения содержатся в обзоре, выпущенном Банком России. Они реализовали ценных бумаг на 27,4 и 9,5 миллиарда рублей соответственно. В обзоре также отмечено, что системно значимые банки впервые с начала года перешли от нетто-покупок к нетто-продажам акций. Они совершили сделок на 7,7 миллиарда рублей.
Поддержку российскому рынку оказали некредитные финансовые организации. За счёт собственных средств они приобрели акций на 43,4 миллиарда рублей. В октябре на российском рынке акций возобновилась отрицательная динамика на волне пересмотра рынком ожиданий относительно дальнейшей траектории денежно-кредитной политики Центрального банка.
Важную роль в сложившейся ситуации играет рост привлекательности ставок по облигациям и депозитам. По итогам октября текущего года индекс Мосбиржи снизился на 10,4%, составив минимальные за месяц 2560 пунктов. Следует отметить, что в сентябре индекс демонстрировал рост на 7,8%. Значительное снижение наблюдалось 25 октября после объявления о повышении ЦБ ключевой ставки.





