Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Пользователи «Яндекс Директ» разместят свою рекламу в витринах отделений почты
«Светогорский ЦБК» покупает производителя «Zewa» и «Libresse»
В Приморье откроют завод по производству бытовой химии
«Wildberries & Russ» купила российского туроператора «Fun&Sun»
Конфискованные активы украинского бизнесмена в Адыгее продаются за 3,9 миллиарда рублей
Бывшая структура «Decathlon» в России может быть признана банкротом
Маркетплейсы стали основным каналом продажи книг
ФРП выдаст заём в 500 миллионов рублей для пермской компании на расширение производства кабелей
Фонд развития промышленности России предоставит заём в размере 500 миллионов рублей пермской компании «Элка-кабель» на расширение производства кабелей специального назначения. Об этом накануне в ходе общения с журналистами рассказал глава Прикамья Дмитрий Махонин. Он отметил, что средства будут предоставлены компании под 1%. В результате реализации амбициозного проекта на предприятии начнут работу 2 новых цеха с уровнем локализации производства до 90%.
Расширение производства позволит создать 30 новых рабочих мест, и обеспечить дополнительные поступления в бюджет. Кабеля, которые выпускает компания «Элка-кабель», востребованы среди приборостроительных предприятий в нефтегазовой отрасли. Для производства предприятие использует изоляционные и проводниковые материалы собственной разработки. Это существенно снижает стоимость продукции, а также увеличивает её надёжность и срок эксплуатации.
Также в регионе будут реализованы и другие проекты. К примеру, «ВСМПО-Ависма» инвестирует 100 миллионов рублей в строительство нового корпуса техникума и общежития для студентов в Березниках. Реализация этого проекта позволит решить вопроса дефицита кадров технических и инженерных специальностей.





