Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Александр Мамут выплатил банку «Траст» 62 миллиона евро
Российский бизнесмен Александр Мамут, являющийся одним из совладельцев «Rambler Group», в полном объёме погасил задолженность перед банком «Траст» на основе которого ранее был создан банк непрофильных активов. Сумма задолженности составляла 62 миллиона евро. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба кредитной организации. В банке отметили, что погашение задолженности произошло в рамках заключённого ранее договора о реструктуризации кредита, в котором был предусмотрен граничный срок погашения 30 апреля текущего года.
Отметим, что в прошлом году в полном объёме свои обязательства переда банком «Траст» погасила «Rambler Group». Сумма задолженности составляла 3,3 миллиарда рублей. Теперь, же как сообщается, обязательства Александра Мамута полностью исполнены. Банк поблагодарил бизнесмена за неукоснительное выполнение ранее взятых на себя обязательств несмотря на сложную экономическую ситуацию. Там выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества
Александр Мамут в своём комментарии для журналистов отметил, что погашение обязательств перед банком «Траст» состоялось благодаря продаже его швейцарской компании «Kopter», занимающейся производством вертолётов.





