
Китайские компании из сферы искусственного интеллекта используют облачные сервисы для обхода санкций США

Финские компании потеряли более 4 миллиардов евро из-за ухода из России

Игровые автоматы и видеослоты на деньги: секреты выбора от Алексея Иванова в новой статье

«Foxconn» построит в Индии завод по выпуску «IPhone» за 700 миллионов долларов

«Ярославский ликёро-водочный завод» планирует почти в 2 раза увеличить производство продукции

Саратовское предприятие запустило полный цикл производства технических тканей

Пошлину на ввоз в Россию мебели из недружественных стран могут повысить до 50%

Компания SkladBot: фулфилмент полного цикла
Экспорт нефти из России стал убыточным

Экспортная цена на марку российской нефти, которая служит ориентиром при формировании ценообразования в рамках внутреннего рынка, достигла отрицательного значения. Котировки на 30 марта по «Urals» составляли 1007 рублей за тонну, а на 31 марта котировки достигли отметки в минус 1 1200 рублей за тонну. Поставщики крайне обеспокоены тем, что длительный период низких цен на нефть приведёт к нулевой, или даже отрицательной ликвидности при продаже нефти в России.
Экспортная котировка на российскую нефть формируется с учётом расходов на транспортировку, уплату экспортной пошлины, и прочие затраты. Отрицательное значение котировок означает, что в последние несколько дней расходы на доставку нефти, и экспортная пошлина, превзошли ту цену, по которой российскую нефть можно будет продать в Европе. Экспорт российской нефти станет нецелесообразным, если данная ситуация сохранится в течение месяца, отмечают эксперты.
Российские компании будут выходить в ноль, если стоимость нефти марки «Urals» будет находиться на отметке в 15-16 долларов за баррель. Накануне котировки российской нефти опустились до отметки в 13 долларов за баррель. При данном уровне цен обнуляется экспортная пошлина на нефть.