Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Холидей» не оставляет попыток договориться с кредиторами
Ритейлер «Холидей», некогда считавшийся одним из самых крупных в Сибири, предпринимает попытки найти компромисс со своими кредиторами. Представители компании предлагают кредиторам подписать мировое соглашение по всем предприятиям, находящимся в процедуре банкротства. Произвести расчёт с залоговыми кредиторами компания планирует, передав им имущество, находящееся в залоге. После всех необходимых манипуляций эти долги кредитора будут считаться полностью погашенными.
С оставшимся пулом кредиторов, включая поставщиков, компания намерена произвести расчёт в течение 10 лет. Отметим, что на сегодняшний день реестр кредиторов содержит требований на 16 миллиардов рублей. Погашать долги компания намерена через управление оставшимся у неё имуществом. Речь может идти о продаже имущества, не принимающего участия в операционной деятельности компании. Кроме того, в счёт погашения задолженности будут направлены все поступления от аренды, а также выручка торговой сети.
В компании отметили, у кредиторов вряд ли получится получить больше от запуска конкурсного производства. В представленном варианте дисконт не предусмотрен, поэтому в компании рассчитывают, что условия устроят и поставщиков.





