Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Алиев: за год грузоперевозки по коридору «Север-Юг» выросли в сотню раз
Азербайджанский лидер отметил значительное увеличение транзита по коридору «Север-Юг». Дальнейшая реализация данного проекта позволит еще более нарастить транспортные возможности. Об этом Ильхам Алиев сообщил журналистам после переговоров с Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.
По словам президента Азербайджана, в 2018-м через «Север-Юг» транспортировано в 100 раз больше грузов, чем годом ранее. Но это лишь начало: глобальный проект будет постепенно охватывать страны и континенты, подчеркнул Алиев. Он также отметил важность подписанных в Сочи документов в сфере сотрудничества двух стран в нефтегазовом секторе. Азербайджанская сторона приветствует партнерство и участие компаний РФ в инфраструктурных, транспортных и промышленных проектах на своей территории.
«Север-Юг» предназначен для грузоперевозок из Индии и стран Персидского залива в Европу через Иран, Азербайджан, Россию, включая соединение ж/д дорог трех стран. Новый транспортный коридор позволяет сократить сроки доставки в 2-3 раза. На первом этапе ежегодная мощность коридора составит 5 млн. тонн грузов, в дальнейшем эта цифра удвоится.





