Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Автопроизводителей обяжут открыть сервисные центры во всех регионах России
Государственная поддержка автопроизводителей в России может стать избирательной. Правительство собирается поддерживать только тех представителей отечественного автопрома, которые имеют свои сервисные центры в Крыму, в том числе в Севастополе. Об этом сообщают представители автомобильного рынка, ссылаясь на наличие соответствующего решения в кулуарах правительства.
Согласно решению, все действующие на территории России автопроизводители, которые рассчитывают на получение государственной поддержки в 2017 году, должны открыть свои центры по обслуживанию автомобилей во всех регионах России. Крым и Севастополь входят в перечень регионов, в которых должны быть открыты сервисные центры. Такие правила будут действовать уже с нового года. Остается неясным, как именно правительство собирается воплощать эти требования.
Такие требования в правительстве объясняют тем, что в отдельных регионах продажи машин определенного бренда имеют высокие показатели, а сертифицированные центры обслуживания для автомобилей отсутствуют. Владельцы вынуждены проходить сервисное обслуживание в соседних регионах России, или прибегать к услугам непроверенных СТО. Самые большие неудобства испытывают автовладельцы Крыма, Севастополя и Калининградской области.
Благодаря такому нововведению станет невозможной ситуация, когда ряд автопроизводителей пользуется поддержкой государства, но в Крыму не работает. В то же время, китайцы не игнорируют рынок Крыма, открыли на полуострове свои официальные представительства и сервисные центры, но в программе государственной поддержки не участвуют.
Автопроизводители отмечают, что поводом для их официального отсутствия на рынке Крыма и Севастополя стала вовсе не политическая ситуация вокруг полуострова, а общая непривлекательность крымского рынка.





