Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
По оферте Солонина миноритарии «Qiwi» предъявили к продаже 4,8 миллиона акций
Более 4,8 миллиона акций платёжного сервиса «Qiwi» были предложены к продаже в связи с выставленной офертой самого крупного акционера компании Сергея Солонина. Об этом накануне журналистам рассказал представитель бизнесмена. Отметим, что на начальном этапе к продаже было предложено 2,6 миллиона акций. Структуры Сергея Солонина продлили тендерное предложение о выкупе акций. Оно истечёт 2 сентября текущего года.
О предложении по выкупу акций структуры Сергея Солонина впервые сообщили 7 июля текущего года. Тогда акционерам предлагалось выкупить у них обыкновенные акции класса В и ADR за наличные средства по цене от 2,2 доллара до 2,7 доллара. Срок действия этого предложения истёк 4 августа. После этого тендерное предложение по выкупу акций «Qiwi» было пересмотрено, и в нём была обозначена чёткая цена по 2,5 доллара за бумагу.
Следует отметить, что 5 августа Сергей Солонин уже перевёл депозитарию денежные средства в размере 20 миллионов долларов, необходимые для выкупа акций платёжного сервиса «Qiwi» в рамках заявленного тендерного предложения.





