Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Российские миллиардеры рекордно разбогатели за прошедший год
Общее состояние ведущих российских бизнесменов в уходящем году возросло на 52,9 миллиарда долларов, что стало рекордным значением за последние несколько лет. Об этом пишут одновременно несколько российских информационных порталов, ссылаясь на результаты исследования издания «Bloomberg». В список из 500 самых богатых людей планеты попали 23 российских бизнесмена, отмечают журналисты.
Самым удачным уходящий год оказался для одного из собственников «Норильского никеля» Владимира Потанина. Его состояние возросло на 8,5 миллиарда долларов, и приблизилось к финишу года к отметке в 28,2 миллиарда долларов. Ещё одним везунчиком в завершающемся году стал президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекеров. Его благосостояние увеличилось на 6,2 миллиарда долларов, достигнув показателя в 22,3 миллиарда долларов. Замыкает трио лидеров среди российских бизнесменов Леонид Михельсон, являющийся основным собственником компании «НОВАТЭК». Его состояние увеличилось на 5,2 миллиарда долларов до уровня 24,6 миллиарда долларов.
Следует отметить, что именно Михельсона американские журналисты называют самым успешным российским бизнесменом последнего десятилетия. Его состояние за этот период выросло на 22,6 миллиарда долларов.





