
В Барселоне хотят запретить сдачу квартир в краткосрочную аренду туристам

Россияне в прошлом году тратили на ремонт в среднем 265 тысяч рублей

«Калашников» продал убыточный завод «Вымпел»

«Вкусвилл» будет поставлять еду в школы и детские сады

«Магнит» в 2021 году откроет более 2 тысяч магазинов

Власти Тульской области презентовали инвесторам более 80 проектов для вложений

НПФ «Сбербанка» вложился в биржевой ПИФ

«Unilever» будет развивать производство продуктов питания для веганов
Низкий спрос на мясо замедлил рост его производства

По результатам текущего года темпы прироста производства мяса в России могут оказаться на минимальном уровне за прошедшие десять лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого специалистами аналитического центра «Совэкон». Эксперты прогнозируют, что в показателе живого веса производство прибавит лишь 0,5% и составит 15 миллионов тонн. Отметим, что в минувшем году прирост составил 2,5%. Если говорить о более раннем периоде, то в 2015 году прирост составил 4,3%, в 2016 – 3,7%, а в 2017 – 4,4%.
Довольно пессимистичные прогнозы на самом деле отражают тенденцию практически полного насыщения внутреннего рынка. Местным производителям наконец удалось вытеснить импорт. Потребление мяса, в свою очередь, прибавляет не столь стремительно по причине продолжающегося падения реальных доходов населения. Следует отметить, что в минувшем году импортные поставки мяса КРС сократились почти на 37% и составили 404 тысячи тонн.
Уровень обеспеченности мясом птицы в текущем году достиг отметки в 98%. Следствием такого развития событий станет падение объёмов его производства в текущем году с 6,7 миллиона тонн до 6,5 миллиона тонн.