Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Управляющая компания инвестфонда Потанина создала платформу для венчура
Вслед за обвалом в Азии снижаются европейский и британский биржевые индексы
Индекс Лондонской фондовой биржи открылся падением на 2,14% на волне глобального обвала, начавшегося сегодня на Токийской фондовой бирже. Согласно данным, приведенным на сайте биржи, FTSE 100, при расчете которого за основу берутся акции 100 компаний с наибольшим объёмом капитализации, опустился до уровня 7999 пунктов. Следует отметить, что резкое падение демонстрируют и котировки на основных биржах Европы. Они опустились на уровень полугодичной давности.
Как пишет британская пресса, европейское снижение биржевых показателей последовало за обвалом азиатских площадок. Эксперты склонны связывать обвал с опасениями относительно возможной рецессии в США, где статистические данные на рынке труда 2 августа оказались существенно ниже ожиданий.
Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei, отражающий колебания котировок акций 225 ведущих компаний Японии, по итогам торгов обвалился на 12,4%. Помимо опасений инвесторов относительно рецессии в США, ещё одним важным фактором является укрепление иены к доллару. Лидером падения стал финансовый сектор. Котировки трёх крупнейших японских банков в ходе торгов упали на 20%. Мощный спад показали и японские промышленные гиганты.





