ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Англия имеет план войны с Америкой!
  • Русские поэты поддержали президента Ирана.
  • Российских туристов хотят лишить Египта.
  • А.А. Тюняев. Самое главное в безопасности России.
  • В США будет музей саморазоблачения фальшивой экспедиции на Луну.

    Полный список статей

  • Заседание правительства России превратили в балаган.

    «dp», Rusian news

    Не без сожаления приходится браться за перо. Но дело того требует.

    С каким-то невыразимым наслаждением ведущие телеканалы неоднократно показали сценку с заседания правительства. Какую задачу ставили доблестные телевизионщики, прокручивая эту сценку и раз, и другой, и третий? Трудно сказать.

    Но, как известно, в капле отражается мир. Так и в этой сценке отразилось то, что уже сегодня понятно многим думающим людям.

    Напомним. Был показан момент отчета министра культуры России Александра Сергеевича Соколова. Самый «старый» из современных российских министров, главный спасатель России Сергей Шойгу выразил непонимание в отношении фразы из документа, подготовленного в Министерстве культуры. Мол, я прочитал и ничего не понял – откуда это всё? Все заулыбались. Потому что сразу же последовало подхихикивание премьер-министра Михаила Фрадкова: хорошо, что не из филармонии.

    Далее Александру Сергеевичу Соколову дали понять: полгода возглавляете Министерство культуры, а сдвигов в культуре никаких.

    Мало ли что происходит на заседаниях Правительства! Правительство – не театр, где люди позируют.

    Правительство – руководящее ядро государства, где каждодневно ведется кропотливая работа на благо нашей страны.

    Но это – в идеале. На данном заседании Правительства Сергей Шойгу дважды сознательно увел министров в сторону от обсуждения тех насущных вопросов, которые озвучил министр культуры. В результате чего обсуждение зациклилось на второстепенных проблемах.

    Шойгу, конечно, молодец. На своем поле деятельности он неоднократно показывал чудеса храбрости и героизма. Но ему ли, спасателю, не окончившему ни одного учебного заведения культуры, судить свысока о вопросах культуры?

    А Михаил Фрадков – молодец ли? У него, конечно, есть успешный опыт по целенаправленному развалу изнутри – до полного уничтожения! – двух крупных государственных структур России, в числе которых Федеральная служба налоговой полиции. Но это не единственная его «заслуга». Полугодовое премьерство Фрадкова ознаменовано ещё одним этапом в разрушении экономики России: более ста миллиардов долларов, любезно переданных нашим правительством за океан, работают сейчас на экономику США. И на разрушение России! Кто не верит, может сам посчитать: деньги были переданы американцам под два процента годовых. Только за десять дней в конце ноября - начале декабря доллар упал на десять процентов. Сегодня наши экономисты – типа Евгения Ясина, бывшего министра экономики, публично говорят: рубль, конечно, крепче доллара. Поразительно, но в их голосах звучит … сочувствие к чужой валюте! И чего же тут удивляться, что мы, рождённые на земле, полной несметных богатств, сегодня, при положительном бюджете, при золотом дожде нефтедолларов, при головоломках на тему: куда же вкладывать деньги, имеем голодающих «бюджетников» - а это работники здравоохранения, образования и культуры – и замерзающие города!

    У министра культуры России Александра Сергеевича Соколова таких «заслуг», к счастью, нет. Более того: у него на предыдущей работе есть реальные заслуги перед отечественной классической музыкой. Именно его стараниями сохранена высочайшая планка Московской консерватории, её уникального преподавательского состава. Именно его стараниями возрождено пошатнувшееся в 90-е годы уважение к отечественным музыкальным исполнителям. Да и невозможно в культуре ждать мгновенных результатов: здесь результаты, как сказал в день заседания правительства автор гимна России Сергей Владимирович Михалков, приходят через десять лет, не раньше. Между тем, на содержание всех библиотек России уходит гораздо меньше средств, чем на покупку вороватым Романом Абрамовичем, вознесённым к вершинам финансового благополучия высокопоставленными взяточниками и ворами, английской футбольной команды.

    Мы не прислушиваемся к замечательному русскому логику и писателю А.А. Зиновьеву: «На самом деле идёт настоящая война западнистского сверхобщества, возглавляемого США, за мировое господство. Это (глобализация) такой же «добровольный» и «естественный» процесс, как «слияние» волка со съеденным им ягнёнком. Остальной мир превращается в зону колонизации для Запада. Так произошло с нашей страной, так произошло и с Балканами. Они завоёваны и включены в сферу колонизации. Но что касается русского народа – то тут прямая установка на его низведение на уровень народа десятистепенной важности – и, в конечном счёте, на его полное истребление. Что значит истребить народ такого масштаба, как русский? Разумеется, это значит занизить его в интеллектуальном отношении, посеять моральный, идеологический, психологический хаос, разрушить культуру и образование – по всем этим линиям и идёт деградация. Сейчас разрушается система образования, когда-то лучшая в мире, уровень науки упал настолько, что просто страшно становится».

    Мы не прислушиваемся к Зиновьеву. Так давайте же прислушаемся к своему министру культуры! Давайте подумаем, почему он, один из немногих, кто предлагает вполне реальные меры по возрождению нашей Родины, оказался выставлен в невыгодном свете.

    Андрей Тюняев, писатель, академик;
    Сергей Еремеев, писатель, академик;
    Дмитрий Александров, доктор исторических наук, профессор, академик;
    Константин Гончаров, художник-геральдист, академик
    и другие – всего двадцать подписей.


    Ссылки по теме:

    на начало