ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • Величайшей угрозой миру названы США

    источник, 16.01.2014 г.

    Таковы результаты ежегодного опроса Gallup, проведенного в 65 странах.

    Нельзя признать подобный результат неожиданным, согласитесь. Все-таки главный мировой бандит, ревниво отстаивающий свой статус от любых возможных посягательств.

    США считают главной угрозой 24% из 66 тысяч опрошенных. Все прочие угрозы далеко отстали. В тройке лидеров, помимо США, оказались Пакистан - 8% (нищая, нестабильная страна с ядерным оружием) и Китай - 6% (вторая экономика мира, растущая военная мощь и потенциальная угроза для главной угрозы миру).

    По 5 процентов назвали Афганистан, Иран, Израиль и Северную Корею. Угрозу в Индии, Ираке и Японии видят по 4 процента респондентов. В Сирии угрозу видят 3 процента, а в России - всего 2.

    Впрочем, Великобританию и Германию считают угрозой миру вообще всего по 1 проценту опрошенных. А ведь Великобритания - предшественница США в роли главного мирового агрессора, а Германия, проиграв одну мировую войну, почти без паузы развязывала следующую.

    Любопытно, что Америку главной угрозой миру считают не только традиционные соперники, но и как бы союзники и даже сами американцы. Ну а с другой стороны, почему американцы должны быть глупей других? Моя страна, конечно, всегда права, но трудно не заметить, что она завоевалась.

    Больше всего считающих США угрозой среди россиян - 54% и китайцев - 49%. Ну ладно, китайцы, допустим, боятся еще и Японии. Но кого, интересно, считают угрозой остальные 46% россиян? Грузию, что ли?

    В самих же США на первом месте среди угроз назван Иран (20%), на втором - Афганистан (14%), а третье-четвертое разделили КНДР и... США (по 13%).

    на начало