ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Политический крах миллиардера Прохорова.
  • Программа Прохорова преступна?
  • Пентагон ликвидировал спецназовцев, убивших бен Ладена.
  • Смогут ли Путин и Медведев сделать президентом Собянина?
  • В Сочи обсудили вопросы безопасности объектов Игр-2014.

    Полный список статей

  • Россия может сбивать американские спутники лазером

    Виктор Тихонов, 13.06.2011 г.

    Несмотря на все потери, понесённые Россией в Третьей мировой войне, которую, в свою очередь, развязали против нашей державы изнутри продажные резиденты США и Израиля, эта самая война всё ещё идёт, и накал борьбы не стихает. Ещё не известно, кто в конце концов победит. Но уже становится ясно, что американцам придётся умирать раньше, чем даже возможная победа появится на их горизонте.

    Почему умирать? Потому что те огромные деньги, которые янки потратили на подкуп российских чиновников, были потрачены ими на предателей и людей преступного склада ума. А с такими данными люди, как правило, ничего путного в жизни не достигают. У большинства из них главным достижением является либо каторга, либо стенка, у которой этих преступников настигает справедливое возмездие.

    Таким вот образом вкладывая деньги не в новые технологии, а в «личности» воров и проходимцев, США в итоге не получило на вложенные средства никаких дивидендов. Да, конечно, эти паскуды много нехорошего сделали нашей Родине, но для США ничего путного они не сложили.

    В связи с таким подходом, первое, чего лишились американцы, стал космос и космические технологии. Если насчёт Луны американцы «отстрелялись» художественным фильмом «полёт на Луну», который был принят советской наукой за удовлетворительный отчёт – авось моделирование – это почти полёт. То на более поздних этапах американские космические ведомства всё больше залезли в души компьютерных мышей, которые очень умные, но ими кто-то должен водить и нажимать.

    Так вот запустить спутник – это трудная задача для всё больше цветнеющих США. И сколько бы Голливуд не стал начальниками конструкторских бюро афроамериканцев, реальная американская жизнь никак не может поднять ракету в космос.

    С другой, российской стороны дела в этой сфере обстоят намного лучше. Вот небольшая заметка Ноя Шахтмана их «inosmi». В начале 80-х годов советские инженеры начали оснащать самолеты Ил-76 лазерными пушками. В воздух поднимались две модели в рамках опытно-конструкторских работ «Сокол-Эшелон». Предположительно, это была попытка создать противовес американским усилиям по разработке целой группировки лазерного оружия, способного уничтожать ракеты.

    Российские военные сберегли лазерный проект советской эпохи от рук гайдаровских и ельцинских преступников. Как сообщает Space Review, в своем новом воплощении лучевая пушка нацелена вверх – на американские спутники.

    Во многом самолет Таганрогского авиационного комплекса имени Бериева А-60 напоминает американскую летающую лазерную лабораторию Airborne Laser Test Bed, которая представляет собой военный Боинг-747 с лазером на борту. У обоих самолетов в носовой части имеется бульбообразный обтекатель, а в верхней части фюзеляжа весьма странный горб. Носовая часть американской лазерной лаборатории открывается, чтобы находящаяся внутри лучевая пушка могла поражать приближающиеся к цели ракеты.

    Но в носу А-60 никаких видимых отверстий нет. Вместо них имеется «большое утолщение в верхней задней части самолета, похожее на раздвижные створки лазерной турели мощностью 1 мегаватт», написал в Space Review историк космоса Дуэйн Дэй (Dwayne A. Day). «Лазер определенно предназначен для стрельбы вверх, по чему-то, находящемуся над самолетом, но не вбок и не вниз – по наземным целям и по другим самолетам».

    Эмблема на борту самолета позволяет догадаться, что за цели должен поражать этот самолет. На ней изображен сокол, сбивающий космический корабль, который летит над Северным полюсом в направлении России. Дэй говорит, что это космический телескоп Hubble.

    Заявление, с которым в прошлом году выступил неназванный представитель, дает новые доказательства. По его словам, система А-60 «предназначена для передачи лазерной энергии на удаленные объекты с целью противодействия опто-электронным средствам противника». Иными словами, лазер должен ослеплять американские спутники-шпионы.

    Эта идея не столь фантастична, как может показаться на первый взгляд. В 1984 году Советы наводили лазер на космический челнок Challenger, считая, что это орбитальный разведывательный спутник. Как сообщалось в издании Jane’s Intelligence Review, лазер «вызвал неполадки на космическом челноке и недомогание у экипажа». В 2006 году Китай также стрелял с земли лазером по американским спутникам, временно выведя из строя американские «космические глаза».

    Фотографии воскрешенной российской лазерной пушки начали появляться в 2009 году. К лету 2010 года «Правда» уже открыто расхваливала работы по созданию «военного лазера воздушного базирования на базе Ил-76, предназначенного для противодействия разведывательным средствам противника в различных условиях обстановки». Российский пожизненный босс Владимир Путин повел разговоры об оснащении «космической и лазерной техникой» израильских беспилотных летательных аппаратов.

    Неясно, насколько далеко продвинулись русские в разработке лучевой лазерной пушки. Но как это ни парадоксально, в то время как программа А-60 набирает обороты, американская программа летающей лазерной лаборатории замедляется. Планы создания целого флота В-747 с лучевыми пушками сократились до единственного самолета, да и этот самолет во время испытаний дает осечки. Так что русским надо тщательно следить за тем, чтобы американцы не подсмотрели их проект. После десятилетий опытно-конструкторских работ и миллиардов потраченных долларов американский летающий лазер так и не научился метко стрелять в цель.

    Да, вот мы и вернулись на круги своя: чтобы американцы не подсмотрели…

    на начало