ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • 1 июня – Международный день защиты детей.
  • Парад фальшивых рейтингов.
  • Как в США реагируют на выступления российской газеты «Пенсионер и общество».
  • «Секреты» восточных чудес, или чем грозят России глобальные ростовщики.
  • За доллар дают 23 рубля, а будут давать 23 копейки.

    Полный список статей

  • У Юлии Тимошенко найдена гремучая смесь

    Публикация С. Малумян в газете «Ноев ковчег» отвечает на эти и другие вопросы. Ведь даже на Украине немногие знают, что украинская «зирка» (звезда) Юлия Тимошенко – наполовину армянка. Фамилия её отца – Григян. Отец ушёл из семьи, когда Юлия была маленькой. Юлию воспитывала мать, Людмила Николаевна Телегина. Семья жила в «днепропетровской хрущёвке». В дальнейшем владелицей «хрущёвского комплекса» стала тётка Юлии.

    Во дворе, где воспитывалась Юлия, жили в основном мальчишки. Она часто с подружкой играла с мальчишками в игру, где проигравших «расстреливали» сзади мячом. Проигравших девчонок парни жалели и только гладили по мягким, симпатичным местечкам.

    Юлия хорошо училась в школе, несмотря на то, что в 75-ю среднюю школу перевелась с характеристикой: «Отличается дерзким нравом». Она стала комсоргом, вела активную общественную жизнь.

    Поступив на экономический факультет Днепропетровского университета, Юлия взяла девичью фамилию матери и стала Телегиной.

    Что касается Юлиного «женского счастья», то мужа Александра, сына крупного днепропетровского партийного функционера, она «заполучила» по телефону. Парень ошибся номером, но, не растерявшись, пригласил девушку на свидание. Связь, которую трудно назвать романом, быстро закончилась свадьбой, кооперативной квартирой и рождением дочки. Тогда Александр не предполагал, какой омут приготовила для него судьба. В жизни «зирки» и даже в своей ему выпала роль второго плана.

    В конце 80-х, с помощью авторитетного свёкра, Юлия открывает своё дело: первое «детище» - видеосалон. В начале 90-х начинается торговля нефтепродуктами. На «пьедестале» в основном Юлия и свёкор.

    Муж Юлии вместе с дочкой Евгенией живёт в Лондоне, куда перебрался несколько лет назад, вслед за супругой попав под уголовное преследование. Несмотря на свою молодость и неискушённость, Евгения является владелицей уникальных гранитных карьеров. Во время «оранжевой революции» Женя присутствовала на майдане, но не для ночёвки в палатках. Будучи воспитанной в «изобретательной» семье, Женечка, как удостоверился весь майдан, готова к пиар-ходам. В разгар киевских событий у Тимошенко заблестели слёзы, так как, поднявшись на трибуну, дочка вручила матери букет цветов, поздравив её с днём рождения. Женечкин ход заставил толпу возликовать.

    Любая женщина, особенно если это тип Григян-Тимошенко, не упустит возможности для достижения своих целей воспользоваться кошельками «мужчин-марионеток», используя их силу и власть. В Днепропетровске начала 90-х таких деловых партнёров с внешностью ангела в сочетании с мёртвой хваткой мужская элита ещё не видела. Как свидетельствуют злые языки, одной из «жертв» Юлии стал нынешний зять Кучмы Виктор Пинчук, который в 90-х годах с Юлией Владимировной занимался…импортом российского и туркменского газа.

    Никто так и не понял, зачем Юлия связалась с ничего не обещающим Нестором Шуфричем. А вот после знакомства с губернатором Днепропетровской области Павлом Лазаренко бизнес-карьера Тимошенко достигла своего апогея. В 1994 году Леонид Кучма стал президентом Украины, а Лазаренко через пару лет – премьером. Основанная Юлией корпорация «Единые энергетические системы Украины» превратились в крупнейшего импортёра российского газа с годовым оборотом в 10 миллиардов долларов. При этом Украина всеми возможными и невозможными способами качала российский газ из трубы, по которой он шёл из России на Запад. Очнувшись от долгого сна, Россия выставила «наивному» соседу сумму с бесконечными нолями. Оправившись от неожиданного шока, Григян-Тимошенко в полном «марафете» - в мини-юбке и ботфортах – отправилась к главе «Газпрома» Рему Вяхиреву. Это был примитивный, но сильный ход. Вяхирев, конечно же, сразу не растаял и не списал все долги, но она его «заарканила» и удивила. Когда Юлия навязала ему схему, по которой Украина будет отдавать долги, Вяхирев, говорят, от души расхохотался, при этом приняв и запустив Юлину схему. До конца отставки Вяхирева Юлия находилась под его покровительством. Сменивший Вяхирева Миллер не обманулся чарами Юлии и нашёл более профессиональных партнёров на Украине.

    Те же злые языки рассказывают, что даже «истуканистый» Туркменбаши не остался равнодушным к чарам Юлии. Как истинный азиат Ниязов удивился хрупкой женщине, которая руководила столь гигантским комплексом. Его удивление было искренним, так как Юлия не хотела и не могла руководить таким комплексом, а всего-навсего злоупотребляла своим шармом, чем и достигла фантастических высот…

    А между тем судьба изменила своим «джокерам». Лазаренко вступил в конфликт с Кучмой и со всеми «днепропетровскими». Фортуна предала Лазаренко: против него завели уголовное дело. Лазаренко создал ответную оппозиционную партию, одним из руководителей которой стала чудо-Юлия. Однако позже чудо-женщина предприняла не менее чудный шаг: решив замириться с властью. Юлия, встретившись с Кучмой, «отблагодарила» бывшего, покинув его партию и уведя с собой более активных энтузиастов. Спустя год Юлия Владимировна стала вице-премьером. Председателем правительства тогда был неизвестный Виктор Ющенко.

    Анализируя «дружбу» с Ющенко, продолжительность их пути, приходишь к выводу, что их скрепляла не только совместная деятельность…Будучи чрезвычайно умной женщиной, супруга Ющенко Катерина – американка Клер Чумаченко – стала лучшей подругой Тимошенко. С тех пор «бермудский треугольник» неразлучен.

    Высокие посты диктовали правила полёта, поэтому Юлия и Виктор начали борьбу с Кучмой, но потерпели поражение. Говорят, чтобы скомпрометировать президента, Тимошенко отправила ему компромат по «делу Гонгадзе», зверски убитого журналиста. Однако Тимошенко не рассчитала сил…

    В 2001 году Тимошенко и Ющенко попытались освободиться от Кучмы, спровоцировав народные волнения и акцию «Украина без Кучмы». После повторного провала Генпрокуратура Украины возбудила против Тимошенко два уголовных дела за экономические преступления. Она лишилась должности, а её «паж» Ющенко ничем не смог помочь своей «госпоже». «Госпожа» же, просидев 42 дня в СИЗО Лукьяновской тюрьмы, создала ядро оппозиции Кучме. В тюрьме ей показали даже супруга, одиноко гуляющего среди заключённых.

    Летом 2004-го Ющенко и Григян подписали соглашение: если Ющенко – президент, то «зирке» гарантирован пост премьера. Однако после выборов их союз пошатнулся. Тимошенко рассказала в одном из СМИ, что после возвращения из Карпат Ющенко ей две недели не звонил…

    - Революция, как известно, пожирает своих героев, - прокомментировал тогдашнюю ситуацию экс-лидер СПС Борис Немцов.

    В дни «оранжевого» протеста он всюду сопровождал её, так как прекрасно сознавал, кто премьер и кто мозг структуры.

    - Конечно же, она должна была быть премьером, - оценил украинскую ситуацию депутат Госдумы Алексей Митрофанов. – Команде Ющенко нужен захват новых высот. Янукович не обижен ничем: у него заводы, деньги, влияние, и он плевать хотел на эту команду. Тимошенко наверняка задавит его. Она только внешне женщина, а внутри – мужчина, жёсткий и сильный.

    Любой армянин влюблён в свою нацию. Они без ума также от своих детей, и не важно, хорошие они или плохие. Юлия тоже дитя этой библейской нации и в своих достижениях, в своём терпении и любви к жизни «винит» эту часть своей крови. И не удивительно, как считает Григян-Тимошенко, что при наличии таких кровей получилась такая гремучая смесь.


    Ссылки по теме:

    на начало