ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Финансовые рынки. Были баксы, станут кляксы.
  • Правила движения. Стратегическая ошибка ГИБДД России.
  • Брать и не бояться! Депутаты не потеют, но при этом богатеют.
  • Юлия Жукова. Русское влияние на Ближнем Востоке.
  • А.А. Тюняев. Кто развязывает новую холодную войну.

    Полный список статей

  • У Путина будет третий президентский срок, а у Буша - первый пожизненный!

    Гарри Смит, газета «Пенсионер и общество», № 12, 2006 г.
    подписка в каталогах: «Роспечать» - 25942; «Пресса России» - 39591
    [фамилии евреев выделены синим цветом]

    Джордж Буш

    Триумфальная победа в ноябре 2006 года демократов в США и соответственно сокрушительное поражение республиканцев, к которым принадлежит действующий президент Джордж Буш-младший, подтолкнули социологов, политологов и даже юристов к политическим прогнозам глобального масштаба. Причём, касающихся не только и не столько США.

    Отличительной особенностью большинства «скорострельных» прогнозов, постоянно публикуемых мировыми средствами массовой информации, является их внимание к тому, что давно названо «ролью личности в истории». Если точнее, то речь идёт о двух личностях. Президенте Российской Федерации Владимире Путине и президенте Соединённых Штатов Джордже Буше.

    Как известно, в соответствии с законами обеих стран, и Джордж Буш, и Владимир Путин в 2008 году призваны уступить президентские кресла новым хозяевам.

    Что касается Владимира Путина, то здесь многие прогнозируют, что ему однозначно светит третий президентский срок. С чем это связано? Во-первых, после дирижировавшего чужими оркестрами за рубежом, но явно танцевавшего под чужие дудки в своей стране Ельцина Россия прониклась большим уважением к здравомыслящему и ответственному лидеру Путину. Величайшая заслуга Путина, как отмечают аналитики Запада и Востока, заключается в том, что он не только остановил падение России, талантливо ликвидировав внутренние конфликты и даже предрасположенность к ним, но и, несмотря на неоднократные провокации, не позволил втянуть Россию в какие бы то ни было внешние столкновения. При этом Россия, возглавляемая Путиным, не только вернула, но и укрепила самоуважение нации, сделала беспрецедентные шаги в укреплении оборонной мощи.

    Диаметрально противоположную картину мир увидел в Западном полушарии. Политика США с её извечными претензиями на мировое господство неоднократно терпела поражение и при других президентах. Однако Дж. Бушу-младшему удалось довести дело до всеобщей ненависти к американской администрации за рубежом и откровенной неприязни к ней со стороны граждан США. В мировой политической терминологии появился лаконичный, но вполне красноречивый термин «бушизм». Кстати, созвучный со словом «фашизм» не только в русском языке. Аналогия бушизма с фашизмом откровенная и закономерная, логичная. Можно долго и убедительно вспоминать о том, сколько администрация США куролесила и бедокурила в разных частях планеты, но довольно будет и одного Ирака. Государство, ещё недавно являвшееся самым динамично развивающимся в огромном мировом регионе, превращено «янкесами» в руины только на том основании, что у президента США Д. Буша оказались ложные разведданные. О якобы производимом в Ираке химическом оружии. Никакого оружия и тем более его производства, как и следовало ожидать, в Ираке не оказалось. Но законная власть Ирака, сохранявшая целостность страны, была тысячекратно оклеветана, свергнута и вновь оклеветана.

    В этом году всё человечество сначала оказалось свидетелем несусветной глупости Буша, а в дальнейшем - его непревзойденного цинизма. Свою глупость Буш откровенно демонстрировал на саммите «большой восьмёрки» в Санкт-Петербурге, когда заявил, что в России «демократии меньше, чем в Ираке». Шок в зале сменился хохотом над Бушем, потому что Владимир Путин едко парировал: «Господин президент, мы в России не хотели бы такой демократии, как в Ираке». А цинизм Буша - в связке с глупостью - проявился совсем недавно. Когда он назвал вынесенный марионеточным судилищем в Ираке смертный приговор Саддаму Хусейну «самым большим достижением молодой иракской демократии».

    Поскольку сам Д. Буш в миллионы раз превзошёл бывшего главу Ирака в преступлениях против человечества и человечности, то у «старой» американской демократии, которая вот-вот обеспечит себе президентское кресло в Белом доме, снова и снова вполне справедливо возникает вопрос: а не пора ли самого Д. Буша отправлять на скамью подсудимых? В США, разумеется, пока ещё не дозрели до того, чтобы создать международный трибунал, подобный тому, что осудил фашистские злодеяния в Нюрнберге. Однако американские юристы уже называют сроки тюремного заключения, которые вполне определённо светят Бушу. По совокупности преступлений Буш должен заплатить гражданам США и представителям мирового сообщества более семисот миллиардов долларов. Помимо столь существенной материальной компенсации нынешний президент США должен отсидеть в тюрьме 946 лет. Срок тюремного заключения Бушу, определённый М. Кацем, самый минимальный из тех, которые называют другие юристы США.







    Ссылки по теме:

    на начало