ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • УКАЗ «О ВЫБОРАХ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

    Владимир Путин вечером в пятницу подписал Указ «О выборах первого Президента Чеченской Республики», в соответствии с которым выборы назначены на 5 октября 2003 года.

    Владимир Путин: «Я перед тем, как подписать соответствующий Указ, хотел с Вами встретиться и от Вас лично услышать мнение Госсовета Чечни по этому вопросу. Председателя Госсовета, хочу Вас поздравить с назначением, с избранием. И в соответствии с 77-й статьeй Закона Чеченской Республики «О выборах Президента Чеченской Республики» назначить дату выборов. Я бы хотел с Вами посоветоваться по срокам. Вы здесь указываете на октябрь. В соответствии с законом Чечни и Конституцией Чечни, мы должны это сделать не раньше, чем в октябре. Давайте посоветуемся по конкретной дате. Когда Вы считаете лучше всего провести выборы?»

    Хусейн Исаев, председатель Госсовета Чечни: «Согласно Конституции Чеченской Республики, избрание и дата выборов - это прерогатива Президента РФ. Госсовет просит Вас назначить день - это мнение не только Госсовета, а всего населения республики - 5 октября 2003 года».

    Владимир Путин: «Вы здесь пишете - в октябре 2003 года. Сейчас Вы называете 5 октября - пожалуйста, если Вы считаете, что это оптимальная дата, я сегодня же соответствующий документ подпишу. Я очень рассчитываю на то, что администрация Чечни, правительство, Госсовет сделают всe, чтобы эти выборы прошли предельно объективно и на демократической основе».


    Ссылки по теме:

    на начало