ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • Поздравляем!
    Главный редактор портала dazzle.ru Андрей Тюняев зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ!


    АНДРЕЙ ТЮНЯЕВ:
    У ДОСТОЙНОЙ СТРАНЫ - ДОСТОЙНАЯ ВЛАСТЬ

    Во все времена и всех народов были, есть и будут простые вещи, которые можно смело назвать основополагающими ценностями. И задачей любой власти являются охрана и преумножение этих ценностей. О чем речь? О главном для нас с вами.

    Первое: здоровье

    Здоровье любого из нас – достояние нации. Даже классическая эпидемия гриппа оборачивается колоссальными экономическими потерями. А что говорить о пьянстве, курении и наркомании? Люди в буквальном смысле гробят себя, свое потомство. Когда-то курящая на улице женщина вызывала явное неодобрение. А сегодня возле школ порхают стайки старшеклассниц с сигаретками.

    Человек с бутылкой алкоголя в общественном транспорте или на улице лет десять назад вызвал бы осуждение всех. А сегодня с баночным пивом ходят даже подростки и не стесняются. Это сделали модным, навязали с телеэкрана!

    Я убежден, что сегодня надо создавать моду на здоровье. С того же телеэкрана.

    Другой момент. Жизненно важные лекарства невообразимо дороги. И многим людям - просто не доступны. Эту ситуацию необходимо переломить. Причем, радикально и в короткий срок. Я уверен, что это первоочередная задача власти, которая думает не об очередных выборах, а о народе.

    Второе: благосостояние

    Любого нормального человека не может не угнетать пропасть между богатыми и бедными в современной России. Вот уж воистину: за что боролись, на то и напоролись.

    А напоролись на неприличные личные миллиарды долларов у людей, торгующих общенациональными ресурсами в ущерб нашей нации.

    Если вы молодая мама, каков размер пособия на ребенка, которое вы получаете от родного государства? И что вы можете купить на это пособие для своего ребенка? Интересно, сколько ваших пособий ушло на покупку футбольного клуба в Англии молодым человеком – живущим в Москве губернатором Чукотки?

    С какой яростью бросился на защиту другого олигарха главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов! Жестко осек слушательницу: «Кто вам сказал, что это ваша нефть?» Забыл, наверное, о том, что каждый младенец в Арабских Эмиратах автоматически получает на свой личный счет несколько тысяч долларов. Только потому, что родился в стране, где есть нефть. А у нас «умные и светлые головы» публично и цинично рассуждают о том, как «грамотно» вывозить капиталы из России. Люди, очевидно, настолько оторвались от народа, что просто не понимают: терпение нашего народа не беспредельно.

    Третье: обеспеченная старость

    Кто не хочет, чтобы его жизнь после выхода на пенсию была спокойной и в то же время насыщенной? Многие толпы западных пенсионеров весело и энергично путешествуют по всему миру. А миллионы наших сограждан со страхом думают о том, что же с ними будет в старости.

    Вот ситуация: вдруг, как грибы после дождя, появляются компании, которым разрешено управлять пенсионными накоплениями граждан. Это ООО, ЗАО, реже ОАО. То есть, любая компания может в любой момент исчезнуть. Вместе с вашими деньгами! Чем не «МММ»?! Только «МММ» одурачивало людей считанные месяцы, а здесь дело планируется на всю нашу с вами жизнь. Читателям нашей газеты мы уже настойчиво предлагали ориентироваться не на коммерческие, а на аналогичные государственные структуры.

    А задача власти заключается в том, чтобы государственные пенсии гражданам России были достойными пенсиями, а не вспомоществованием на старости лет.


    Андрей Тюняев. Публикации:


    Андрей Тюняев. Новая фундаментальная наука Организмика:


    Андрей Тюняев. Сказки:

    на начало