ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Офицеры не пойдут в народный фронт?
  • Ювенальный беспредел нашу Родину задел.
  • Антирусский сериал «Катынь-2».
  • Суд постановил, что правозащитник Орлов не клеветал на Кадырова.
  • На Урале будут судить чеченца, стрелявшего в водителя грейдера.

    Полный список статей

  • ГОРБАЧЕВ ПОДДЕРЖИВАЕТ

    Газета «Тульские известия», № 186-187 [3436-34-37], 15.08.03 г.

    Казалось бы – где Горбачев и где Тула? Но нет, все не так просто. Вот сейчас Михаил Сергеевич не только о грядущих выборах думает, но и ищет возможности оказать поддержку новой науке, автор которой живет как раз в нашем городе.

    Фундаментальных наук не та много, и все они давно известны. Но вот такой, объединяющей естественные, точные и гуманитарные науки, пока не было. Теперь есть – называется организмика! Ее отец – Андрей Александрович Тюняев – человек широких взглядов: поэт, композитор, главный редактор международного журнала «Организмика» и газеты «Пенсионер и общество», эксперт комиссии по правам человека при губернаторе Тульской области.

    По мнению академика Д.Н. Александрова, работа Тюняева продолжает традиции Ломоносова, Л. Гумилева, Колмогорова, Овчинникова, которые работали на стыке различных научных дисциплин. В ближайшее время академик и предвидит прикладные последствия открытия: «Не исключено, что с развитием универсальной науки организмики в ближайшем будущем станет возможным присваивать степень доктора наук в области не одной науки, а нескольких сразу».


    Ссылки по теме:

    на начало