ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Собянин катается на велосипеде Лужкова.
  • Владимир Путин: что делать?
  • Гудков как разносчик политической пиццы Немцова.
  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах.
  • Путин пригрозил США ядерным ударом?

    Полный список статей

  • Президент России Дмитрий Медведев
    помиловал осуждённую французами Наталью Захарову

    Софья Найман, 15.07.2011 г.

    Президент России Дмитрий Медведев дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой, передает «Интерфакс». Это подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. «Принципиальное согласие президента получено», - сказала она. «В настоящее время идет оформление документов для подготовки соответствующего указа главы государства», - пояснила Тимакова.

    Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов подтвердил, что Дмитрий Медведев наложил резолюцию «согласен» на прошение о помиловании, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

    Напомним, Захарова вышла замуж во Франции за местного гражданина Патрика Уари, от которого родила дочь Марию. В трехлетнем возрасте Марию «гуманные» французские власти отняли у матери с формулировкой «из-за удушающей любви матери к своей дочери» и поместили чужую семью. Саму Захарову лишили родительских прав, оставив ей возможность видеться с дочерью всего по часу один раз в месяц. В 2006 году Захарова была приговорена во Франции к трем годам тюремного заключения, якобы, за поджог квартиры Патрика Уари.

    Позднее Мария была возвращена отцу, и в декабре 2008 года «любящий» отец сдал ее в интернат закрытого типа.

    Девушка имеет два гражданства: российское и французское. Актриса вернулась в Россию, но ордер на ее задержание во Франции оставался в силе. Поэтому она некоторое время воздерживалась от поездок во Францию. Захарова решила вернуться во Францию и восстановить родительские права на Марию во Франции после того, как их восстановили в России.

    Зимой 2011 года Захарова прибыла в Суд большой инстанции Парижа для участия в слушаниях относительно своих родительских прав на дочь, которой сейчас 15 лет. Но Захарову задержали 25 января у входа в зал заседаний суда, когда она шла на слушания. После этого Захарова была помещена в женскую тюрьму в Парижском регионе.

    17 апреля Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайства ФСИН РФ, Минюста Франции и самой актрисы и постановил передать ее российским властям для отбывания наказания на Родине. В мае Захарова была доставлена в Россию под конвоем.

    Животные законы Европы направлены на то, чтобы всеми возможными методами уничтожить бедую цивилизацию. Даже такими, как отнять у матери ребёнка – из-за любви.

    на начало