ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • США – детище «цивилизации зверя»

    фамилии евреев выделены синим цветом

    О том, кем и на каких принципах возводилась «супердержава № 1» нашего времени. О том, почему Буш-дедушка воровал черепа. И что именно «открыл» Колумб в 1492 году.

    Рассуждая о сущности «Западной» цивилизации, нам никак не обойти вопрос о сущности и роли США – духовного, культурного, экономического и политического лидера «цивилизации ЗВЕРЯ». Пожалуй, ни одна страна в мире не вызывает столь полярных оценок. Одни полагают её средоточием всех возможных человеческих пороков. Другие же, напротив, склонны видеть в ней опровержение того, что «повальная» глобализация и фактически принудительное объединение человечества на основе неких искусственно созданных «общечеловеческих ценностей и интересов» ведёт к ликвидации самобытных культур и духовности. «Посмотрите!» - говорят они. – Вот ведь существует же страна, вобравшая в себя представителей самых разных народов и культур, и сумевшая создать совершенно новый, не имеющий исторических аналогов и прототипов тип цивилизации! Которому, как удачному примеру, все ныне и следует».

    Что ж, если делать выводы только на основе внешних признаков, то так и может показаться. Но, применив в очередной раз духовную оценку сущности явления, мы практически безошибочно убеждаемся, что лидером «цивилизации ЗВЕРЯ» можно стать, только максимально полно приняв и воплотив у себя «зверскую» систему ценностей и духовных приоритетов. Посмотрим, так ли это…

    «Америка это не государство и не нация. Это просто большая территория, на которой временно проживают выходцы из разных стран… То, что именуется американским народом, является…искусственным конгломератом чуждых друг другу лиц, объединённых общей страстью к потреблению и наживе и инстинктивным страхом ответственности за общие преступления перед человечеством» (Олег Платонов).

    Абсолютно точно сказано! Начнём с того, что в отличие от других стран Соединённые Штаты (а позже Израиль) создавались как материальное воплощение вполне определённого мировоззрения и соответствующей системы ценностей. Мы уже говорили, что «передовые идеи», насаждаемые в Европе разного рода масонскими и революционными организациями, восторжествовали только после череды кровопролитнейших войн, революций и переворотов. На «новом континенте» цивилизация, и чуть позднее воплотившее её принципы государство изначально строились на идеологических и духовных установках «цивилизации ЗВЕРЯ». У разноплеменного люда, «слетевшегося» со всего мира, не было никакой основы для духовной общности, кроме всепоглощающего желания успеха и богатства на этой новой, пока «ничьей» земле. Индейцы, естественно, в расчёт не брались, т.к. вообще не считались за людей.

    Совершенно естественно, что в подобных условиях «элитой» нового общества стали те, у кого были деньги, чтобы финансировать «освоение» новых земель, нанимая для этого авантюристов из числа воинов и интеллектуалов. То есть торгаши и разбойники. При этом разбойники сплошь и рядом совмещали бандитизм с коммерцией и наоборот. Именно эта «элита» определила «духовную» сущность нового общества. Интересное определение американской цивилизации дал в ХХ веке писатель Томас Манн: «Америка пришла в цивилизацию, минуя культуру».

    Согласно информации из очень многих источников, практически все творцы американской государственности, в том числе первые президенты (как впрочем, и большинство последующих), в той или иной мере принадлежали к масонским ложам и не скрывали, что строят новое государство на духовных и мировоззренческих установках «вольных каменщиков». То есть теория и духовные принципы уже существовали и нуждались лишь в воплощении тем более легком, что, в отличие от Европы, сопротивляться их внедрению здесь было некому.

    Ну а коль скоро принципы «цивилизации ЗВЕРЯ» изначально легли в основу создаваемого государства, сатанинская сущность его не могла не проявиться, причём в ещё более концентрированном, чем в Европе, виде. И она проявляется, причём вполне осязаемо. Просто абсолютное большинство людей, руководствуясь чисто материалистическим подходом, не желают её видеть. И дело тут не только в «поверхностной трактовке» Библии или отсутствии Веры, скорее – все в том же мысленном обособлении Бога и Веры от реальной жизни, в которой, по их мнению, надлежит руководствоваться более «рациональными» подходами. Более того, подходы эти очень часто представляют собой весьма далёкие от истины образы и штампы, навязанные политиками, чиновниками, прессой и т.п. На самом же деле, в них заложен вполне определённый «мистический» смысл. Простейший пример. Суеверный человек будет избегать ездить на 13-м маршруте автобуса и затевать важное дело 13-го числа. Но что скажет он, если узнает, что США первоначально образованы в составе 13 штатов, что на однодолларовой банкноте масонский символ – пирамида с усечённой вершиной и «всевидящим оком» над ней – состоит из 13 ярусов, американский орёл несёт в лапках акацию (тоже масонский символ) с 13 листьями и 13 бутонами, а также 13 стрел для возмездия непокорным, а в клюве держит ленту с очень характерной надписью «из множества одно», состоящую из 13 английских букв? Скорее всего, скажет, что это совпадение. Ну, просто получилось так исторически, что, во-первых, штатов было именно тринадцать! Отсюда и повсеместно мелькающее в государственной символике число «13».

    Между тем мы уже говорили, что создавались Соединенные Штаты именно как страна, основанная на «масонских принципах». Масонами являлись «отцы-основатели» и творцы Конституции США, а также практически все президенты США, политическая и бизнесэлита. Масоны же буквально помешаны на символике. И число «13» является для них одним из главнейших символов, поскольку означает «13-е колено израилево», состоящее из людей, «примкнувших» к «народу избранному», каковыми масоны считают себя. Но ведь, кроме того, число «13» считается одним из символов сатаны! Впрочем, не только это. Ширина любой американской банкноты равна…66,6 мм! А на однодолларовой банкноте, под пирамидой на ленте надпись по латыни «Notus ordo seclorum», что означает «новый мировой порядок». Латынь же ни в американских, ни в европейских, ни в российских школах не изучается. Часто только в Америке не бывает: ну «совпало» просто так с миллиметрами и с латынью…

    Поклонение же сатане («великому архитектору», проекты которого на Земле реализуют «вольные каменщики» - масоны) процветает, согласно информации из очень многих источников, в большинстве лож. Полностью осведомлены о реальных и конечных целях «служения», разумеется, только масоны высокой степени посвящения. Заметим, что через эти ложи, легально действующие под видом «элитных клубов» во всех престижных университетах США, проходит почти ВСЯ БУДУЩАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ЭЛИТА. Строго говоря, и поступают-то отпрыски сильных мира сего в эти престижные университеты для того, чтобы стать «своими» для других «сильных мира сего», завести знакомства и связи. А путь для этого один – через «клуб» (ложу то есть). Потому что «чужому», не принадлежащему к «братьям», кем бы он ни был, путь наверх заказан. Совершенно очевидно, что при подобной «элите» вся общественная жизнь не может не носить отпечатка соответствующей «духовности» и взглядов на мир. И это соответствует действительности: при малейшей попытке глубоко заглянуть за блестящий фасад американской жизни буквально «волосы встают дыбом».

    Заметим, что не только американская, но и «…практически вся «мировая элита» тесно объединена масонскими узами, а международное масонство (во всех его разновидностях) выступает ныне как важнейший инструмент современной тайной политики…». Смыслом существования масонских обществ во все времена было обладание «тайными знаниями», недоступными простым смертным. Эти «знания» участники обществ обычно получали у неких потаённых сил, чаще всего связанных с понятием зла. Поэтому-то объектом поклонения у них до сих пор являются «божества», которые в христианской традиции принято называть собирательным именем – «сатана». Средством же освоения действительности в масонских обществах были и есть мистические и магические обряды…

    Подобное «качество» американской элиты не могло не сказаться и на всём обществе. Ведь известно – «каков поп, таков и приход». В 1977 году американский журнал «Parents» («Родители») провёл опрос 7700 родителей из США и Канады, чтобы узнать о жизненных ценностях американской семьи, чему бы они хотели научить своего ребёнка. Любопытно, Читатель, а как бы ответили Вы, если бы дело касалось Вашего сына или дочери? Попробуйте на досуге, возьмите ручку и напишите в порядке значимости, скажем, десять необходимых вещей, десять ценностей, которым хотели бы научить своего ребёнка. Не берёмся предсказать наверняка, но, скорее всего, в число приоритетных попадут честность, порядочность, верность в дружбе, умение любить и честно трудиться…

    А теперь посмотрим, что ответили американцы. На четвертом (!) месте по важности, после понимания во всём своей пользы, осознания важности учёбы для будущей карьеры и полового воспитания находится терпимое отношение к сексуальным меньшинствам. То есть снисходительное отношение к содомитам (в том числе гомосексуалистам), безусловно осуждаемым Библией! ВЕРА в стране, на своих купюрах написавшей «В Бога мы верим», оказалось только на девятом (!) месте. На десятом, кстати, находится трудолюбие, неизменно причисляемое российскими «мифотворцами» к главным достоинствам американской нации…

    Пример с родительскими пристрастиями показателен в том смысле, что подобная система ценностей закладывается в голову американца с самого нежного возраста и затем заботливо лелеется и культивизируется всей окружающей действительностью, прорываясь в делах и пристрастиях. «Сексуальная революция», имевшая целью освободить человечество от последних остатков «христианских предрассудков», началась именно в недрах «Западной» цивилизации. Именно там порнография, растление молодёжи, пропаганда разного рода извращений из постыдного скрываемого от посторонних глаз занятия превратились в индустрию. Там регулярно проходят сатанинские по сути и духу «парады» геев и лесбиянок. Содомиты имеют право заключать браки (которые вслед за «реформаторскими» синагогами сегодня «освящают» и целый ряд «христианских» церквей!), брать на воспитание (!) детей, преподавать в школах…Результаты не заставляют себя ждать. Согласно некоторым источникам, среди взрослого населения США доля тех, кто придерживается «нетрадиционной» сексуальной ориентации, достигает уже 30 %! Под прикрытием «свободы совести» махровым цветом расцветает оккультизм, разного рода тайные секты и даже, как уже упоминалось, узаконенная «церковь сатаны»…

    Всё это усиленно экспортируется в остальной мир. С телеэкранов наши дети узнают о разнообразной нечисти: монстрах, вампирах, маньяках и оборотнях. Празднуют завезённый из США «весёлый праздник Хеллоуин» - языческую мистерию, в основе своей имеющую культ мёртвых. Российские остряки уже окрестили его «Холуином», от слова «холуй». Право же, очень точно подмечено! Кстати, Ветхий Завет «вызывателей мёртвых» также предписывает предавать смерти. По Москве идут весёленькие мюзиклы об «обаяшке» - графе Дракуле. С книжных полок улыбается новый детский «положительный» (?!) герой – чёрный маг (то есть сатанист по определению!) Гарри Поттер, на раскрутку которого по всему миру, внезапно нашлись сотни миллионов долларов! А ведь всё перечисленное – лишь ничтожно малая часть проявлений сатанинской сущности, буквально выпирающей наружу из-за красивого фасада США – этого материализованного воплощения «цивилизации ЗВЕРЯ».

    Но все эти «масоны», «сатанисты», вероятно скажете Вы, Читатель, «орудуют» в США и Европе, а нам то что до этого? В том-то и дело, что Россия является «сферой деятельности масонов», причём уже не одно столетие и не только в столицах, но и по многим «городам и весям». В последние десятилетия большинство мировых «масонских лож» («Мальтийский орден», «Бнай-Брит», «Великий Восток», «Ротари-клуб», «Орден Орла», «Пропаганда», «Пен-клуб» и др.) активизировали свою деятельности в России и «вовлекли» в неё многих высокопоставленных представителей российской «элиты». Кроме того, были созданы новые российские масонские организации, такие как «Астрея», «Гермес», «Северное Сияние», «Пушкин», «Новиков», «Свободная Россия», «Северная Звезда», и др. Так что все «процессы» в нашей стране последние четверть века проходят «организованно и подконтрольно».

    И, наконец, ещё одна деталь, на которую обращает внимание в своей поистине фундаментальной книге «Россия – великая судьба» Сергей Перевезенцев.

    «1492 год – когда все христианское человечество ожидало наступления «конца миру». Но вместо этого на западе тогдашнего мира была открыта Америка… Однако, по всем христианским представлениям, если на востоке располагался Божественный рай, то на западе скрывался ад – вместилище врага человеческого. Так, может быть, в 1492 году «конец миру» все же состоялся, вернее, совершилось его начало?

    Что ж, очень может быть…


    Ссылки по теме:

    на начало