ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • Президента США выбирают покойники

    www.polit.ru

    На выборах в США будут подсчитаны голоса американцев, успевших отправить избирательные бюллетени по почте до своей кончины. По данным Федеральной избирательной комиссии, на которые ссылается ИТАР-ТАСС, эти люди могли попасть в число миллионов граждан, которые уже досрочно проголосовали в 32 штатах страны.

    Специальные открепительные талоны можно было заполнить и послать в избирательные участки за несколько недель до выборов. Этой услугой в основном пользуются пенсионеры и больные люди, поэтому, считают американские социологи, возникает процент избирателей, голосующих за несколько дней до смерти, а избиркомы не могут исключить таких из избирательных списков: последние данные местных властей о естественной убыли населения поступили в комиссию за две недели до выборов.

    В штате Флорида уже досрочно проголосовали 1,8 млн граждан, большинство из которых - пожилые и больные люди. Учитывая, что, по официальным данным, во Флориде ежедневно умирают 455 человек, а исход выборов в этом штате в 2000 году был решен 537 голосами, эксперты считают, что бюллетени покойных будут иметь важное значение борьбы за кресло в Белом доме.









    Ссылки по теме:

    на начало