ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Парад фальшивых рейтингов

    Надежда Медведева

    В печально известной своими бесконечными фальсификациями газете США (The Financial Times) появилась информационная провокация с претензией на мировой политический уровень.

    Речь идёт о публикации дутого рейтинга «миролюбивых стран мира», в котором представлены 140 стран.

    Ясное дело, что сами США вошли в первую сотню. В любом случае, 97 место «по миролюбию» для безостановочно воюющей страны – это что-то невероятное.

    В любом случае, 97 место для страны, системно нагнетающей международную напряженность во всех точках нашего небольшого Земного шара, это что-то фантастическое.

    В любом случае, 97 место для страны, вовлекающей в свои преступные военные авантюры и Европу, и Азию, это что-то совсем не то.

    Ладно, бог им судья, подтасовщикам из газетёнки, которую так или иначе подкармливают формальные и закулисные хозяева США.

    Давайте поищем, где Россия. В первой десятке? Как бы не так! Во второй? Ничего подобного! В третьей? Куда там! В четвёртой, в пятой, в шестой? Нет, нет и нет.

    У нас гражданский министр обороны. Мы сократили срок службы до одного года. Мы не поддаёмся на провокации внешних недругов и внутренних дураков, поэтому и не ввязываемся ни в какие конфликты, в которых засветились и продолжают светиться иные из признанных «миролюбивыми».

    А теперь – дышите глубже, чтобы успокоиться. Россию фальшиворейтингисты из американской газетёнки задвинули аж на 131 место!

    * * *

    Эту информацию по просьбе Бюро пропаганды «dp» комментируют известные детские поэты и общественные деятели Андрей Александрович Тюняев и Сергей Васильевич Еремеев.

    Андрей Тюняев: - Американская пропаганда – дело известное. Меня тревожит другое: почему каждый чих за океаном иные СМИ воспринимают как божественное откровение? И начинают тиражировать эти целенаправленные провокации под звонкими заголовками, соответствующими смыслу опубликованного в США вранья! Есть люди, которые не сомневаются, что помимо Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности Организации Объединённых Наций существует какое-то «мировое правительство», «мировая закулиса». Или мировой жандарм в лице США. Так вот, откровенно говоря, иные безответственные СМИ в России, перепечатывая фальшивые рейтинги, и создают образ этой самой «всемогущей закулисы».

    Сергей Еремеев: - Не так давно госсекретарь США Кондолиза Райс всерьёз обговаривала возможность военных действий против Ирана. США воюют в Ираке, а Ирак в американском рейтинге – на последнем месте по миролюбию. Очень жаль, что в некоторых наших СМИ мало кто отделяет овец от козлищ…


    Ссылки по теме:

    на начало