ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Финансовые рынки. Были баксы, станут кляксы.
  • Правила движения. Стратегическая ошибка ГИБДД России.
  • Брать и не бояться! Депутаты не потеют, но при этом богатеют.
  • Юлия Жукова. Русское влияние на Ближнем Востоке.
  • А.А. Тюняев. Кто развязывает новую холодную войну.

    Полный список статей

  • Новейшая история без грима

    Андрей Тюняев, главный редактор общенациональной газеты «Пенсионер и общество», президент Академии фундаментальных наук, член партии «Единая Россия»

    Главам всех государств и правительств Евразии есть смысл выразить признание американскому «ястребу» Збигневу Бжезинскому за его уникальное саморазоблачение. Потому что его саморазоблачение в претенциозной книжонке «Великая шахматная доска. Господство Америки и его геостратегические императивы» – это ещё и компетентное разоблачение всей внешней политики администрации США. Причём, разоблачение вопреки воле автора.

    Как считают наши историки, политологи и журналисты – наши, а не ангажированные и проплаченные недругами России – суждения Бжезинского, бывшего советника по национальной безопасности президента США, исчерпывающе отражают все самые сокровенные и решительные чаяния американской элиты.

    Вот откровение Бжезинского, датированное 1993 годом: «После поражения СССР в «холодной войне» и последовавшего за этим распада США впервые имеют возможность распространить своё присутствие на новые постсоветские республики Евразии вплоть до границ с Китаем, а также господствовать в регионе Персидского залива, на южных окраинах Евразии».

    Удивительное откровение! А какие глаголы: «распространить», «господствовать». После него совсем в другом свете представляется вся демагогия сопливых «либералов» и «демократов», большинство из которых знают жизнь преимущественно в пределах Садового кольца. Как тут не согласиться с нашим читателем из Казани А. Макаровым, который, оценивая маловразумительную политику Горбачёва и антироссийскую сущность Ельцина, написал в редакцию газеты «Пенсионер и общество»: «Эти люди разрушали нашу державу изнутри для того, чтобы владычицей мира стала Америка».

    Планов США абсолютно не скрывает мистер Бжезинский:

    «Главный геополитический приз для Америки – Евразия.

    Половину тысячелетия преобладающее влияние в мировых делах имели евразийские государства и народы, которые боролись друг с другом за региональное господство и пытались добиться глобальной власти. Сегодня в Евразии руководящую роль играет неевразийское государство, и глобальное первенство Америки непосредственно зависит от того, насколько долго и эффективно будет сохраняться её превосходство на Евразийском континенте…В связи с этим критически важным является то, как Америка управляет Евразией. Евразия является крупнейшим континентом на земном шаре и занимает осевое положение в геополитическом отношении. Один взгляд на карту позволяет предположить, что контроль над Евразией почти автоматически повлечёт за собой подчинение Африки…

    К счастью для Америки, Евразия слишком велика, чтобы быть единой в политическом отношении…».

    Всё сразу становится на свои места: чем больше будут ссориться и враждовать народы Евразии, тем проще Соединённым Штатам воплощать свою идею «глобального превосходства». И выкачивать из Евразии все возможные и невозможные ресурсы. Начиная от мозгов – мозгов руководству этого государства всегда не хватало, иначе бы оно не полезло в безнадёжную войну с Ираком – и заканчивая сырьём. Фашистский девиз «Разделяй и властвуй» подходит американской внешней доктрине как нельзя лучше. Многие знают о том, как долго Соединённые Штаты готовили распад Югославии, финансируя экстремистов всех мастей и, в конечном счёте, стравливая народы этой уникальной европейской цивилизации. Американский президент Буш старший хвастался на весь мир в 1993 году по поводу того, что США потратили триллионы долларов для того, чтобы сокрушить Советский Союз.

    Однако мало кто из современных российских публицистов и политологов исследует эту тему. Почему? Ведь жизнь, как следует из научного определения, это информация о взаимодействии информаций, а информационные войны на планете разрастаются безудержно. И не случайно говорят: кто владеет информацией, тот владеет всем миром.

    Итак, почему же некоторые из моих коллег – журналистов, политологов и общественных деятелей - молчат? Боятся Америки? Вряд ли. Она сама давно уже живёт в состоянии страха. И не только из-за того, что в любой момент может рухнуть ничем не обеспеченная финансовая система: внешний и внутренний долг США составляет более тридцати триллионов долларов. Простые американцы серьёзно опасаются глобальной непредсказуемости своей «ястребиной» администрации.

    А молчат мои коллеги вот почему.

    Во-первых, некоторые, к сожалению, увязли в отрицании социализма, которое началось ещё в годы так называемой перестройки. Напрочь, забывая о том, что многие идеалы социализма успешно реализованы даже в большинстве стран Запада.

    Во-вторых, некоторым кажется, что Америка сама по себе, а мы – сами по себе. Ничего подобного! Современный мир слишком тесен, чтобы процессы шли самотёком и не были взаимообусловлены. Вот письмо из Киева:

    «Знаете ли вы, что многие миллионы украинцев хотят жить и работать в составе России? Ясно, что америкосам это невыгодно. Именно поэтому американских «дипломатов» в Киеве оказалось в 15 раз больше, чем российских. Именно поэтому каждый член Конституционного суда в Киеве, поспособствовавший «прохождению в президенты» мужа американской гражданки Ющенко, получил по три миллиона долларов. Это легко доказать, только кто, когда и как будет за это наказан? А. Коваленко».

    Итак, почти все мы вдоволь хлебнули так называемого «дикого капитализма». Итак, почти все мы потеряли многое из того, что могли бы иметь, включая главную для нормального человека субстанцию: уверенность в завтрашнем дне. Зато многочисленные испытания открыли гражданам России новейшую историю без грима.

    Надо отдать должное Президенту Путину: именно он медленно, но верно начал выводить страну из системного кризиса. Именно он начал поднимать обречённую американцами державу из руин. Именно он возродил стабильность и в немалой степени поспособствовал возрождению светлых ценностей нашего народа.

    Что же дальше? Дальше предполагается очередное действо под названием «выборы нового президента». Посмотрите, сколько сразу возникает желающих «порулить»! Вот снова письмо:

    «У карликовых партий и эфемерных движений нет ощущения державы, которое, прямо скажем, и к Путину пришло не сразу. Нет ощущения Миссии. Более того: нет элементарной политической ответственности. Зато желания вешать народу лапшу на уши – хоть отбавляй. В этом поднаторели всякие познеры на телевидении. В этом ежедневно практикуется «Эхо Москвы». А нам-то с вами это надо? Юлия Алпатова, Московская область».

    Если говорить о В. Познере, то он засобирался – или уже уехал? – в США.

    [см. подробнее – «Познер Владимир» – антироссийский бренд на ТВ. Подрывник.]

    Если говорить о радио «Эхо Москвы», то оно, несмотря на свою явно антигосударственную ориентацию, продолжает вещать. Навешивая ярлыки на людей, сделавших смыслом своей жизни служение Родине и народу, и, пытаясь обелить тех, кто без зазрения совести сдавал Россию недругам, называл её «этой страной».

    [см. подробнее:

    «Эхо Москвы» – голос Израиля в России.

    Вещай «Эхо Москвы» в Тель-Авиве против Израиля, Венедиктова бы расстреляли!]

    Разумеется, нам с вами это не надо. Нам с вами выпало счастье родиться в стране, которой по всем геополитическим прогнозам, уготовано процветание. Так давайте же не будем уступать заокеанским проходимцам и доморощенным демагогам свой исторический шанс. Давайте же, пережив момент истины, будем и дальше воспринимать новейшую историю без грима. И учить этому детей и внуков.


    Ссылки по теме:

    на начало