ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Офицеры не пойдут в народный фронт?
  • Ювенальный беспредел нашу Родину задел.
  • Антирусский сериал «Катынь-2».
  • Суд постановил, что правозащитник Орлов не клеветал на Кадырова.
  • На Урале будут судить чеченца, стрелявшего в водителя грейдера.

    Полный список статей

  • НАПАДЕНИЕ НА ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА СССР М.С. ГОРБАЧЕВА

    Газета «Пенсионер и общество», № 10 [37], июнь 2003

    Нападение на экс-президента СССР М.С. Горбачева. Фото АПН.

    По сообщению АПН со ссылкой на ИА «Новости Вологодской области», пресс-конференция Михаила Горбачева, проходившая в газете «Красный Север», завершилась скандалом. Где-то за 10 минут до ее окончания туда заскочил молодой человек и бросил в Горбачева пачку листовок с криком: «Привет от НБП». В этих листовках содержатся оскорбления в адрес Горбачева. Нападавшего тут же схватили двое сотрудников спецслужб. Михаил Горбачев очень спокойно отреагировал на эту выходку и сказал, что к таким инцидентам был готов. Можно предположить, что молодого человека привлекут к ответственности за хулиганство.

    Кроме того, некоторые неофициальные подробности пребывания Михаила Горбачева на Вологодчине: житье свое первый президент СССР осуществил в гостинице областного правительства. Для него приготовлен люкс на третьем этаже. Считается, что это самый комфортабельный номер. Он состоит из приемной и спальни. Кроме охраны Михаила Горбачева сопровождали четыре человека из его пресс-службы. Проживали они на соседнем этаже в полулюксовых номерах.

    На этаже, где проживал президент, выставлены два наряда охраны.

    Как сообщил руководитель одного из региональных отделений партии Горбачева (СДПР), Михаил Сергеевич собирается обширно поездить по регионам, как ни как, предвыборный год. Значит, «…нам надо перенимать почин вологодской организации СДПР и готовить Михаилу Сергеевичу такой же люкс», – подытожил представитель СДПР.


    Ссылки по теме:

    на начало