ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Офицеры не пойдут в народный фронт?
  • Ювенальный беспредел нашу Родину задел.
  • Антирусский сериал «Катынь-2».
  • Суд постановил, что правозащитник Орлов не клеветал на Кадырова.
  • На Урале будут судить чеченца, стрелявшего в водителя грейдера.

    Полный список статей

  • МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ ОКАЗАЛСЯ ЗАОДНО С ГЕКАЧЕПИСТАМИ

    Михаил Горбачев оказался заодно с гекачепистами. Коллаж: АПН.

    Как сообщает АПН, экс-губернатор Курской области Александр Руцкой, похоже, реально намерен вернуться в большую политику. Однако вовсе не через курский регион, где, как то и дело, сообщали местные СМИ, его любят и ждут, что мэром, что губернатором. Судя по всему, на этом поприще его поджидала неудача. Так что следующая высота – партийная.

    По данным ИА «Sovtest Online», сейчас генерал активно ведет переговоры с экс-президентом СССР и главой Социал-демократической партии России Михаилом Горбачевым о вступлении в партряды. Причем речь идет не просто о рядовом членстве, а о том, что генерал-негубернатор займет один из руководящих партийных постов. И, соответственно, пройдет с лидером партии Михаилом Горбачевым на выборы в Госдуму.

    В настоящее время, сообщает агентство, обговариваются условия сотрудничества - например, сможет ли Руцкой оказать социал-демократам финансовую помощь. А окончательное решение относительно судьбы экс-губернатора будет принято примерно в августе.

    Как стало известно АПН, данный слух был распространен окружением председателя партии Константина Титова, еще месяц назад. Обсуждалась ситуация, что Руцкой может занять пост заместителя председателя СДПР, т.е., самого Титова. Сам Титов в близком кругу ссылался на то, что данное кадровое решение согласовано с политическим управлением администрации президента, однако сами «сурковцы» эту информацию категорически опровергли, со словами, что не желают вмешиваться в дела этой партии.

    После этого ситуация застыла. Камнем преткновения, судя по всему, стал лидер партии Михаил Горбачев, памятующий, очевидно, о неоднозначной репутации потенциального товарища по партии. Нынешнее же возрождение слуха, очевидно, должно свидетельствовать о том, что переговоры эти все же сдвинулись с мертвой точки.

    Глеб Вещаев, зам. руководителя центра КРАСС, прокомментировал эту ситуацию так:

    - Накачка рядов СДПР политическими тяжеловесами вроде Руцкого, по всей видимости, правильна, но этим нужно было заниматься два-три года назад.

    Сейчас же надобно вкладывать ресурсы в прямой пиар, как, например, это делают единороссы, капээрэфовцы, народнодепутатцы и др.

    Пока в раскрутку СДПР не будет влито соответствующее количество финансовых средств, победа этой партии на выборах в Госдуму 2003, и желаемые 10%, под огромным вопросом.


    Ссылки по теме:

    на начало