ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Финансовые рынки. Были баксы, станут кляксы.
  • Правила движения. Стратегическая ошибка ГИБДД России.
  • Брать и не бояться! Депутаты не потеют, но при этом богатеют.
  • Юлия Жукова. Русское влияние на Ближнем Востоке.
  • А.А. Тюняев. Кто развязывает новую холодную войну.

    Полный список статей

  • Российских туристов хотят лишить Египта

    Л. Кузнецов, газета «Пенсионер и общество», № 11 [90], 2007 г.

    Израиль туризм

    Недавно произраильская радиостанция, горделиво, но несправедливо именующая себя «Эхом Москвы», ссылаясь на «Российский союз туриндустрии», который якобы бьёт тревогу по поводу имеющихся минусов с размещением российских туристов на египетских курортах, в жёстком новостном режиме выдаёт в эфир «сенсационную» информацию. О том, что в ближайшее время чартерные авиарейсы в Хургаду планируется сократить на 50 процентов, а в Шарм-эль-Шейх – на 35 процентов.

    Эксперты фонда «Социальная ответственность» оперативно связались с руководителями и ведущими менеджерами турагентств Москвы. Вот картина, складывающаяся из наиболее показательных мнений и оценок.

    Наталья, директор турагентства:

    - Всё очень просто. Египет и Турция ДОСТУПНЫ большинству граждан России. Это МАССОВЫЕ направления. Следовательно, по закону больших чисел, здесь в большей степени возможны издержки. Но они вполне поправимы.

    Анна, менеджер:

    - Зачем сокращать рейсы в прибыльных направлениях? Я этого не понимаю.

    Юлия, директор турагентства:

    - Это неправда, что российские туроператоры несут в Египте убытки.

    Алексей, менеджер турагентства:

    - В российской туриндустрии существует лобби, которое хочет раскрутить Израиль. В ущерб Египту. В связи с этим пытаются сделать Израиль безвизовой страной. БЕЗВИЗОВЫЙ ИЗРАИЛЬ – ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ. Но это другая тема.

    Татьяна, сотрудник турагентства:

    - Меня сегодня беспокоит, что кто-то хочет поднимать туризм в Израиле за счёт кошельков российских граждан. ИЗРАИЛЬ БУДЕТ КРАТНО ДОРОЖЕ ЕГИПТА! Зачем нам с вами финансировать воюющий режим с глубоко сомнительной репутацией?


    Ссылки по теме:

    на начало