ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Собянин катается на велосипеде Лужкова.
  • Владимир Путин: что делать?
  • Гудков как разносчик политической пиццы Немцова.
  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах.
  • Путин пригрозил США ядерным ударом?

    Полный список статей

  • Глава КС РФ Валерий Зорькин против преступлений Ельцина

    Иван Орлов, 17.05.2011 г.

    Глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин уже не в первый раз возмутился девальвацией национального права по отношению к праву международному и, прежде всего, праву США. Напомним, что статья 15 Конституции России гласит: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

    Налицо полнейший конституционный приоритет международного права над российским. А тем временем, подчёркивает Зорькин, «крупные государства» и, в первую очередь, США, все чаще присваивают себе право международного «правосудия».

    Россия была не первой, кого собственный парламент «положил» под приоритет «правосудия» других стран. Впервые формула о приоритете международного права над внутренним была включена в конституции государств, проигравших Вторую мировую войну – Италии, Японии и ФРГ. Но это были страны-агрессоры, их победил СССР.

    И вот преступник Ельцин и его продажный парламент в 1993 году уподобили Россию разгромленным государствам. Но законодатели США, Великобритании, Франции и других уважающих себя государств никогда и не мыслили о таком конституционном ущемлении своего суверенитета.

    Из великих держав, точнее, единственный из всех руководителей великих держав, это сделал со своей страной только Ельцин. В его докладе о проекте конституции, опубликованном в октябре 1993 года в «Российской газете», подчеркивалось, что «проект прошел экспертизу за рубежом».

    Вы можете себе всерьёз представить ситуацию, когда Конгресс США всерьез обсуждает вопрос о переподчинении норм национального законодательства международному праву?

    Поясняя, что заставило иные государства отказаться от приоритета своих законов перед международным правом, Валерий Зорькин говорит: «Побудить национальные государства к подобному признанию может только принцип силы. Для того чтобы национальное государство отдалось в руки международного правосудия, оно должно быть разгромлено. Или же поставлено в такую зависимость от международных инстанций, при которой нельзя уже будет говорить ни о каком национальном суверенитете», – об этом глава Конституционного суда России заявил в Санкт-Петербурге на международной конференции, приуроченной к 65-летию Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками.

    Валерий Зорькин также отметил, что «чрезмерное использование институтов международного правосудия может привести к тому, что такое правосудие становится не международным судейским арбитром, а механизмом в руках какой-либо из сверхдержав или группы сильных государств. Такая трансформация неизбежно приведет к подмене правосудия как такового, замене его тривиальным сведением счетов, произволом, облеченным в форму судебных вердиктов. Еще более опасная тенденция – это присвоение функций международного правосудия национальными судебными системами некоторых крупных государств. Безусловно, приветствуя инициативы США в деле борьбы с коррупцией, терроризмом и наркоторговлей, мы, тем не менее, не можем не признать, что некоторые из этих инициатив чересчур расширяют юрисдикцию американских законов, делают зонами их юрисдикции почти весь мир. А значит, возникает соблазн превращения этих законов не в инструмент борьбы с терроризмом и криминалом, а в своего рода правовую дубину, которой можно бить по головам неугодных. И именно этих издержек мы должны избежать, выстроив правильные отношения между национальными судебными системами и международным правосудием».

    СССР и Россия проиграли только одну войну – внутренней этнической преступной группировке, фамилии представителей которой до боли известны всем: Гайдар, Чубайс, Хакамада, Явлинский, Бурбулис, Филатов и многие другие. Именно их, скрытых и явных сионистов СССР, не так давно официально поблагодарил премьер Израиля Эхуд Ольмерт, буквально, «за развал СССР». С показательного наказания этих персонажей и надо начинать выстраивание российской правовой системы. А у нас всё наоборот. Начались попытки увековечивания откровенных организаторов геноцида русского народа…


    Ссылки по теме:

    на начало