ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Политический крах миллиардера Прохорова.
  • Программа Прохорова преступна?
  • Пентагон ликвидировал спецназовцев, убивших бен Ладена.
  • Смогут ли Путин и Медведев сделать президентом Собянина?
  • В Сочи обсудили вопросы безопасности объектов Игр-2014.

    Полный список статей

  • Антирусский сериал «Катынь-2»

    Иван Орлов, 13.06.2011 г.

    Преступные антирусские группировки, засевшие во властных структурах России, предпринимают вторую попытку вовлечения России под международные санкции за несовершённое действо. Речь идёт о Катыни, которой польские граждане и российские толерасты всему миру, что называется, уже весь мозг проели.

    Из мелкого военного события разбалтывается такая байда, которую, придёт время, и сами поляки не переварят. Вот тогда-то и будут потирать свои волосатые ручонки ближневосточные помощники «независимых» поляков.

    Это же надо до такого додуматься, чтобы обозвать российское оружие – самое боеспособное оружие в мире (вспомним ту же винтовку Мосина) – «хрупким» и «ненадежным»! И для чего? А для того, чтобы обосновать этими вымыслами то, почему вдруг «русские» стали расстреливать поляков из немецких «вальтеров». И выдумщиков даже не интересует тот факт, что под эти «вальтеры» нужны были ещё десятки тысяч патронов. Может, их немцы нам продали? Специально под этот расстрел. То есть толерасты готовы растащить Россию на любые куски – «благо» власть им в этом потворствует.

    Сейчас толерасты нашли себе новую забаву.

    «Все, что связано с июлем 1945 года и облавой на польских военнослужащих Армии Крайовой в Августовских лесах очень важно для Польши, поскольку расследование идет до сих пор, а четкого ответа от России – что случилось с этими людьми, пока нет». Об этом 8 июня в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил заместитель председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра общества «Мемориал» Никита Петров, комментируя открытый им в Центральном архиве Федеральной службы безопасности РФ и опубликованный новый документ о судьбе членов польской антисоветской Армии Крайовой, арестованных летом 1945 года советскими военными властями.

    По словам историка, важной задачей сегодня является выяснение всех обстоятельств, обнаружение мест захоронений и реабилитация лиц, которые пострадали от этой расправы, а документы практически свидетельствуют о том, что это была расправа. Этот истории спешит отработать международные гранты, выделенные ему на опорочивание его же родины. Но этот общечеловек даже не задумывается о том, как обернётся его «расследование» для миллионов русских людей. Ему главное освоить грант.

    Подобные ему общечеловеки будут скорбеть о польских бандитах из Армии Крайовой, вырезавших в 1944-45 годах советские госпитали и небольшие тыловые подразделения. Они, эти поляки, теперь – тоже «страдальцы»?

    Помнится, во время немецкой оккупации «аковцы» «гордо» берегли свои зады, пряча их в лесах, старательно избегая столкновений с немцами. А для будущего «геройства» охотились на советских пленных, бежавших из немецких концлагерей, и евреев, пытавшихся укрыться в лесах.

    С приходом Красной Армии в Польшу «аковцы» оживились. Вот небольшой отрывок из воспоминаний Бориса Элевича Рапопорта, в годы войны летавшего штурманом на «По-2»: «Есть на моей памяти несколько вылетов, когда бомбить летели не по направлению к немецкой передовой, а в наш тыл. Летом 1944 года боевики польской Армии Крайовой вырезали в городе Минске-Мазовецком наш госпиталь, убив 200 раненых и весь персонал. После нападения поляки укрылись в лесу, войска по охране тыла фронта не могли их «выкурить» оттуда. Вот нас и привлекли к войсковой операции – бомбить этот злополучный лес».

    Вдумайтесь только: 200 раненых и весь персонал, А ведь в госпиталях персонал по большей части был женским. «Бравые» поляки! Ничего не скажешь.

    Воспоминания советских ветеранов, которые на Берлин через Польшу шли, переполнены дикими эпизодами – обычно речь идет о вырезании поляками наших женщин и обозников. А вот, например, напасть на дивизионную разведроту «аковцам» шляхетская рыцарственность мешала: всё исподтишка, всё из-за угла.

    И после всех этих зверств таких поляков вылавливали и расстреливали – то есть делали то, что и было предусмотрено правилами ведения войны. И только больные на голову сотрудники «Мемориала» жалеют преступников.

    А как не жалеть? Ведь продажному историку нужно как-то зарабатывать себе на жизнь. Пусть даже эта жизнь такая подлая и ничтожная.

    на начало