ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • Хамство в эфире. Радио «Эхо Москвы» слушают …свиньи?

    Глеб Вещаев, заместитель генерального директора Информационно-аналитического центра социальных технологий «КРАСС» по заказу Бюро пропаганды «dp»

    имена евреев на нашем сайте, как и на еврейских, выделены синим

    Сегодня, 28 июля, некто М. Ганапольский, подвизавшийся на радиостанции «Эхо Москвы», в который раз показал себя во всей красе.

    Затевая разговор о династиях в политике, Ганапольский построил разговор на примере дочерей печально известных Егора Гайдара и Бориса Немцова. Оказывается, эти дочери, едва переступившие двадцатилетний возрастной рубеж, не просто собрались «идти в Мосгордуму», но уже и определили для себя «фронт работ», о чём сообщили в интервью столичной прессе.

    Поначалу Ганапольский призвал «клеймить». Подчеркнув, что ему нравится, когда «клеймят». Однако провокация не удалась. При всём разнообразии мнений и оценок, дозвонившиеся в студию были умны и рассудительны, корректны и убедительны. Не в пример самому радиоведущему. Он подавлял и прерывал собеседников, выпячивая себя любимого.

    То ли гипертрофированная склонность к самовыражению обрела у Ганапольского болезненные формы (жара всё-таки), то ли отсутствие общей культуры сказалось, только прорвало его не на шутку. Оценивая одно из вполне логичных сообщений, Ганапольский воскликнул, обращаясь к его автору, кстати, женщине: «Это не ваше свинячье дело!»

    Ладно бы, прозвучало такое в быту и по делу. И между мужиками. А то ведь в радиоэфире – и без всякого повода! Сначала человек обращается к слушателям: мол, звоните в эфир, шлите сообщения на пейджер. А потом обзывает этих же самых слушателей свиньями.

    Дальше – больше. Заигрывая с современными двадцатилетними, Ганапольский изрекает: «Они не жили в вонючем «совке»! Оставим на совести зарвавшегося «эховца» его оценку великой страны, давшей не ему одному, а многим миллионам людей всеобщее среднее и высшее образование, долгие годы считавшееся одним из лучших в мире. Не будем развивать тему абсолютной недоступности для многих миллионов людей жилья, медицинского обслуживания, каких бы то ни было социальных перспектив для себя, своих детей и внуков.

    Однако стоит напомнить всем ганапольским, застрявшим в «победном» для них и разгромном для державы 1991 году, что в современной России, только по официальным данным, 700 тысяч детей-сирот. Больше, чем после Великой Отечественной войны!

    Стоит напомнить, что нашу молодёжь вот уже много лет целенаправленно растлевают пропагандой всех видов секса, травят алкоголем и никотином, агрессивно навязывая почти со всех телеканалов рекламу, которую ни одна уважающая себя страна себе не позволяет.

    Стоит напомнить, что смертность в нынешней «Россиянии» ежегодно превышает рождаемость на миллион человек. Что, по сценариям американского фашиста, шефа ЦРУ Алена Даллеса, наша многострадальная Родина неуклонно превращается в сырьевой придаток стран «золотого миллиарда». Наше производство целенаправленно останавливается и разрушается, высококлассные специалисты и кадровые рабочие теряют себя в челночных рейсах и на рынках. Стоит напомнить о кровоточащей Чечне, не говоря уже о других «субъектах Федерации», каждую зиму замерзающих и круглый год голодающих.

    А в этом году, в связи с антинародными действиями правительства и депутатов, заканчивается даже относительное благополучие людей с психологией мелких лавочников.

    В каком же измерении живут «журналисты» ганапольские, если абсолютно не ощущают реальности и её тенденций? Если не понимают, что современной Россиянии, при рекордных ценах на нефть, об экономических показателях Советского Союза приходится только мечтать.

    Стоит напомнить Ганапольскому, который периодически молится на США и Израиль, понося нашу Родину, что два этих государства давно уже дискредитировали себя в глазах человечества, став оккупантами и убийцами под флагами демократии и богоизбранности.

    И в этих странах при его сегодняшних изречениях Ганапольский не только бы лишился работы, но и получил бы иск на миллионы долларов. А мы терпим! Доколе же?


    Ссылки по теме:

    на начало