ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ
    ГАРАНТИРУЕТ ЕЁ НЕ ИСПОЛНЕНИЕ

    ИМА-пресс

    Главным итогом своего нахождения на президентском посту Путин считает восстановление конституционного правопорядка в стране. Вы тоже?

    На это вопрос ИМА-пресс получило такие ответы.

    Николай Харитонов, депутат Госдумы, кандидат в президенты России:
    - Я считаю, что он не имел права так говорить, потому что вчера своей встречей с доверенными лицами в МГУ он грубейшим образом нарушил закон о выборах. О каком вообще порядке может идти речь, когда гарант Конституции пренебрегает и законами, и правами других кандидатов в президенты?!

    Сергей Решульский, депутат Госдумы:
    - Ну а что он еще мог сказать? Ведь как-то отчитываться за работу надо, хотя я не очень понимаю, какой конституционный правопорядок он имел в виду. Хуже другое: повторяется старая схема - действующий руководитель охаивает работу своих предшественников.

    Анатолий Куликов, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, экс-министр внутренних дел:
    - Да, в смысле восстановления вертикали власти я совершенно согласен, это реальная, видимая мера, которую Путин справедливо может поставить себе в заслугу. И то, что сотни законов субъектов Федерации приведены в соответствие с федеральным законодательством, тоже большое и важное дело.

    Вячеслав Володин, вице-спикер Госдумы:
    - То, что ситуация изменилась, ни у кого сомнений не вызывает. Это однозначно. Сейчас люди увидели, что у нас есть власть, есть закон, выплачивают пенсию и зарплату. Конечно, это большое достижение - всего за четыре года исправить такую запущенную ситуацию в стране, которая многие годы жила «по понятиям».

    на начало