ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Собянин катается на велосипеде Лужкова.
  • Владимир Путин: что делать?
  • Гудков как разносчик политической пиццы Немцова.
  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах.
  • Путин пригрозил США ядерным ударом?

    Полный список статей

  • Баллада о герое Кадырове

    Гуля Ахмадиева, 15.07.2011 г.

    Сегодня все СМИ цитируют заявление Следственного комитета относительно убийства в Чечне журналистки Эстемировой.

    Вот текст, который озвучил Владимир Маркин: «Мотивом этого преступления следствие считает месть за публикации Эстемировой в СМИ о вербовке Башаевым боевиков и нападении на семью московского бизнесмена, а также дискредитация органов государственной власти Чеченской Республики».

    Далее некоторые СМИ стали делать акценты только на первой части цитаты. И в итоге свалили информацию, предоставленную Следственным комитетом, на второстепенное для этого сюжета лицо – Башаева. Понятно, что его имя звучит в цитате. Но это и сделано для того, чтобы, сказав суть, заставить СМИ услышать другое.

    А давайте разобьём фразу на две составляющие и исключим то, что связано с Башаевым. У нас получится следующее: «Мотивом этого преступления следствие считает месть за публикации Эстемировой в СМИ … дискредитация органов государственной власти Чеченской Республики».

    Отметим, что всем известно и так, власти Чечни и боевики Чечни пока официально считаются противоборствующими сторонами и по закону не могут принимать совместного участия даже в таком противозаконном деле, как убийство журналистки.

    Переведу заявление Следственного комитета на общепонятный язык. В нём, заявлении, чётко сказано, что причиной убийства стала «дискредитация органов государственной власти Чеченской Республики». А выразилась эта «дискредитация», на взгляд органов государственной власти Чеченской Республики, в том, что состоялись «публикации Эстемировой в СМИ». Это и стало «мотивом этого преступления».

    То есть Следственный комитет считает, что органы государственной власти отомстили журналистке Эстимировой посредством её убийства.

    Для того, чтобы узнать, кто главный в Чечне, открываем официальный сайт «Главы и правительства Чеченской республики». На странице «Глава» сказано: «В соответствии с главой 4 Конституции Чеченской Республики, Президент Чеченской Республики является высшим должностным лицом республики, возглавляющим постоянно действующий высший исполнительный орган государственной власти Чеченской Республики». На этом же сайте сказано: «Кадыров Рамзан Ахматович - с 05.2007 г. по настоящее время - Глава Чеченской Республики».

    Таким образом, Следственный комитет, выдав фразу: «Мотивом этого преступления следствие считает месть за публикации Эстемировой в СМИ … дискредитация органов государственной власти Чеченской Республики», обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова.

    А теперь приводим текст баллады:

    Баллада о Рамзане Кадырове – главе Чеченской республике, герое России, правомерном мусульманине, капитане футбольной сборной, обыгравшей чемпионов мира по футболу бразильце, примерном семьянине, коллекционере дорогих автомобилей и супердорогих лошадей, лучшем друге Владимира Путина и др.

    Днём и ночью канонада –
    Вот и вся моя баллада.
    Лукьян Чесноков

    Надеюсь, Кадыров вовремя поймёт, что по его следу идёт СК, и сбежит куда-нибудь в Норвегию. Там его семья Кунгаевых ждёт…

    на начало