ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • БОРИСА ЕЛЬЦИНА ЕДВА НЕ КАЗНИЛИ

    газета «Пенсионер и общество», № 7 [34], 2003

    Бориса Ельцина едва не казнили

    Вчера екатеринбургские коммунисты провели пикет перед зданием УГТУ-УПИ, где Борис Ельцин должен был вручать именные стипендии из собственного фонда. Как сообщает ИАА «УралБизнесКонсалтинг» со ссылкой на газету «Подробности», обрадовались приезду не только студенты альма-матер Бориса Николаевича, но и местные коммунисты. И пока первые вовсю готовились к встрече с высоким гостем, последние провели небольшой пикет с бутылкой водки и виселицей.

    Бутылка водки торчала из кармана пиджака, надетого на чучело экс-президента. Кукле вынесли приговор за «предательство народа, развал Советского Союза». После этого под смех и крики вроде «Смерть пьянице Ельцину»! чучело повесили и произнесли соответствующую пламенную речь.

    По информации агентства «Новый Регион», начальник милиции общественной безопасности Сергей Мочалин сообщил, что после этой акции с «красными» была проведена серьезная работа. Руководству КПРФ в доступной форме объяснили, что помимо нарушения порядка эта акция является вызовом общественному мнению. Теперь, местные власти надеются, что после вмешательства милиции оставшиеся дни запланированной программы визита на Урал для семьи Бориса Ельцина пройдут спокойно.

    Комментируя вчерашнюю выходку активистов свердловской ячейки КПРФ, Сергей Мочалин с сожалением констатировал, что глумление над образами политиков (включая президента) не попадает под действие ни уголовного, ни административного кодексов РФ. «Казнь» чучела Ельцина, пояснил Сергей Мочалин, это такой же уничижительный сатирический прием, какой использовался в программе «Куклы», – запрещенным он не является.

    Ссылки по теме:

    на начало