ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • ГАИШНИК БУТОВ НЕ УВАЖАЕТ ГУБЕРНАТОРОВ

    Как сообщили Известия.ру, прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело против главы Ненецкого автономного округа Владимира Бутова по статье 318 часть 2 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом сообщила агентству «Интерфакс» помощница прокурора Елена Ордынская. В представительстве Ненецкого округа уточнили, что речь идет об инциденте, произошедшем в Петербурге 11 апреля.

    В этот день губернатор и сопровождающие его лица направлялись на встречу глав регионов Северо-запада с президентом Владимиром Путиным, напоминает Газета.Ru. Машину, в которой находился Бутов, остановил сотрудник ГИБДД. По словам одного из участников инцидента, «несмотря на то, что на машине установлены спецномера, сотрудник ГИБДД в грубой форме начал указывать на нарушения правил дорожного движения, который якобы совершил водитель». «Естественно, произошла перепалка, но в таком случае мы тоже можем подать жалобу на действия милиционера, оскорбившего руководителя одного из субъектов федерации», - заявили представители губернатора.

    В прокуратуре ситуацию описали по-другому, сообщает «КоммерсантЪ». После долгих препирательств губернатор Бутов, как говорят в прокуратуре, ударил инспектора по лицу. Гаишник написал рапорт об этом происшествии. Его начальство передало документы в районную прокуратуру, откуда те попали в городскую прокуратуру, где и было заведено уголовное дело.

    Вывода из этого происшествия напрашивается два.

    Первый: что гаишник, что губернатор - это люди, для которых Закон не писан. Вот и пришлось им выяснять свои отношения в рукопашной схватке.

    Второй: если гаишник Бутов не уважает губернаторов, то простым водителям каково при встрече с ним?!


    Ссылки по теме:

    на начало