ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • «Секреты» восточных чудес, или чем грозят России глобальные ростовщики

    Андрей Тюняев, главный редактор общенациональной газеты «Пенсионер и общество»,
    академик, член Союзов писателей и журналистов России

    С каким удовольствием наше телевидение показывает сюжеты, которые можно поименовать «дальневосточными» чудесами»! К японскому «экономическому чуду» теперь прибавилось китайское. Когда-то советские политэкономы говорили: мол, японцы, проигравшие во Второй мировой войне, в соответствии с международными договорённостями не тратятся на армию и флот, на гонку вооружений: им просто-напросто запрещено это делать. Вот потому и начали процветать!

    А китайцы? Ведь они-то продолжают тратиться! А к экономическому чуду приблизились!

    Но чудес в экономике не бывает.

    ЗДЕСЬ – ДРУГОЕ.

    Однако сразу открывать секреты наших соседей я не буду.

    Сначала поговорим о нас с вами, о нашей стране.

    Русских не обманешь – так думали наши отцы, наши деды и прадеды. И были во многом правы!

    Но вот предательская верхушка КПСС затеяла «перестройку». И – НАС ОБМАНУЛИ. Потому что финансовая суть перестройки была предельно ясна. И ясна изначально. Причём, всем так называемым «экономистам»: от «перестройщика» Аганбегяна до «реформатора» Ясина, вознесённого в кресло министра экономики.

    Итак, вот они тайные в ту пору и прояснившиеся впоследствии задачи «перестройки»:

    Кстати на память приходит истерическое выступление по радио того же Е. Ясина: «Нефть не может стоить сто долларов!»

    Надо же! Человек, до сего дня преподающий в государственном (!!!) университете под звучным названием Высшая школа экономики делает вид, что не знает о том, что ДОЛЛАР ДАВНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Точнее, с 15 августа 1971 года, когда исчерпался золотой запас США, доллар стоит столько, сколько ушло на производство, обработку и нарезку соответствующей бумаги. И всё!

    Абсолютно прав исследователь и публицист из Санкт-Петербурга Александр Драгункин, который констатирует, что наша товарная масса, наши энергоресурсы лежат в основе обеспечения устойчивости доллара. Что войну в Ираке США ведут на деньги нашего Стабфонда, размещённого в Америке их российскими холуями. И далее: «Туземцам в своё время хоть какие-то стекляшки давали (которые для них были «ценностью»!) – мы же удовлетворяемся и довольствуемся ПРОСТО раскрашенной БУМАГОЙ – молодцы американцы!»

    Другим инструментом облапошивания русских стало ОТКРОВЕННО РОСТОВЩИЧЕСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ.

    Разве «перестройщики» и «реформаторы» не ведали, что свободный ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ позволяет выстраивать глобальные финансовые пирамиды? Вспомните хотя бы ГКО и С. Кириенко. Ссудный процент даёт возможность определённым структурам и лицам (утверждённым в Давосе) получать паразитические доходы на финансовый капитал. Доходы, превосходящие вложения в реальное производство, особенно на первых этапах.

    Вот мы и подошли к истине. Никем не афишируемый секрет «японского чуда» заключается в отсутствии ссудного процента.

    Китайцы, освободившись от казарменного социализма, пошли ещё дальше! Ставка рефинансирования с учётом инфляции составляет у них отрицательную величину. Минус 10 процентов!

    На практике это означает следующее. Предприятие может получить кредит в 10 миллионов юаней, если способно вернуть через год 9 миллионов. Кто-то может сделать примитивный арифметический вывод: мол, государству невыгодно. Ничего подобного! Ведь предприятие, получив кредит, начинает работать и выплачивать налоги! ГОСУДАРСТВУ – ВЫГОДНО.

    К сожалению, мы с вами, обладая огромными территориями и несметными природными богатствами, всё ещё продолжаем обслуживать ЧУЖИЕ ГОСУДАРСТВА.

    Не думаем ни о себе, ни о детях, ни о внуках. Работаем на США?


    Ссылки по теме:

    на начало