ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Как России стать счастливой.
  • Доллары США уподобятся облигациям.
  • США с Бушем на последнем месяце.
  • Истоки финансово-экономического кризиса.
  • Национальная идея России.
  • Алкоголика сменит наркоман?

    Полный список статей

  • Самое главное в безопасности России

    Андрей Тюняев,
    главный редактор общенациональной газеты «Пенсионер и общество»,
    академик, член Союзов писателей и журналистов России,
    газета «Пенсионер и общество», № 11 [90], 2007 г.

    На вопрос о том, что САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ, отвечают не так уж часто и не всегда откровенно. Впрочем, если такой вопрос поставить ребром, то желающих квалифицированно на него ответить найдётся немало: от действующих руководителей страны до пенсионеров, живущих на Камчатке или на Сахалине.Попробуем и мы сформулировать некоторые вещи..

    Первое. Есть БЕЗОПАСНОСТЬ ВОЕННАЯ. Наполеон, едва не погубивший Францию своими авантюрами, всё-таки вошёл в историю неопровергаемой фразой: «Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую».

    Зато всё ещё известный в России политический клоун Борис Немцов, в ельцинское время даже заседавший в правительстве страны, не устаёт публично утверждать: да кто на нас нападёт, да кому мы нужны…

    Немцовы, козыревы и прочие хакамады с чубайсами и чубайсятами сделали немало для расшатывания, а то и для разрушения оборонной безопасности России.

    Когда недавно указом Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина были возобновлены боевые дежурства нашей сверхдальней авиации, вынужденно «отдыхавшей» полтора десятилетия, московские средства массовой информации, созданные на деньги березовских, гусинских и ходорковских, поспешили процитировать третьестепенных политиков США: мол, русские вытащили своё пропахшее нафталином вооружение образца 1980 годов. Неужели янкесы забыли, как сами подсчитывали четверть века назад, за какой молниеносный срок и сколько раз тот самый советский «нафталин» может уничтожить США в случае возникновения угрозы для СССР?

    И ещё. Израиль относительно легко разбомбил недостроенный военный объект в Сирии, поскольку обороноспособность Сирии оставляет желать лучшего. Зато в сторону Ирана летят только угрозы. У Ирана есть возможность ответить так, что мало не покажется.

    Второе. Есть БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ. Здесь тоже поставили немало экспериментов. Начиная с тех деятелей сталинского времени, которые организовали голодомор, насильно сгоняя селян в бесправные структуры по типу «кибуц». К сожалению, не заканчивая теми, кто под флагом «продовольственной программы» загонял актёров и музыкантов мирового уровня на сеноуборку и картофелекопание.

    Сегодня Минсельхоз гордо протрубил о том, что крупные продовольственные компании «добровольно заморозили» цены на основные продукты питания. А «либерально-демократические» экономисты подвели под всю эту антинародную операцию соответствующую базу: мол, в России цены растут, потому что доллар падает. Ай, молодцы, ребята! Очередную лапшу гражданам на уши повесили.

    Во-первых, никто уже и не размышляет: а на каком же уровне «заморожены» эти цены? Ведь оказались они, эти дикие цены, на недосягаемом уровне для многих миллионов обладателей кошельков с получкой и авансом, пенсией и стипендией.

    Во-вторых, почему экономисты не рассуждают логично? Если доллар падает, то мы, рассчитываясь за импортируемую сельхозпродукцию в долларах, тратим на неё меньше рублей. То есть она обходится нам ДЕШЕВЛЕ. Тогда почему же Антимонопольный комитет, зная это, не призовёт к ответу виновников картельного сговора? Сначала безосновательно взвинтивших, а потом заморозивших цены на основные продукты питания? Да ещё и под эгидой Минсельхоза!

    Продовольственная безопасность страны гораздо важнее, чем кажется зажравшимся завсегдатаям Куршавеля, набивающим свои самолёты девками и просаживающим в игорных заведениях за одну ночь стоимость подмосковного совхоза со всей инфраструктурой. Нашим полуназначенным «олигархам» надо знать, как накануне Французской революции король Людовик проезжал с Марией-Антуанеттой через толпу голодающих парижан: «Чего хотят эти люди?» «Хлеба, Ваше Величество!» «Требуют хлеба? Пусть едят пирожные, они вкуснее!» - так искренне отреагировала Мария-Антуанетта, ещё не зная, что в том числе и эта фраза будет стоить ей головы.

    Третье. Есть ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Здесь, кстати, всё переплетено. Достаточно вспомнить историю ельцинского любимчика А. Чубайса, отключившего от энергоснабжения важнейшие объекты Армии и Флота на Дальнем Востоке и поставившего под угрозу оборонную безопасность державы.

    Четвёртое. Есть НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Это способность владеть соответствующими знаниями. И способность передавать эти знания новым поколениям.

    И вот тут мы напрямую подошли к самому главному.

    ЧТО ЖЕ ОНО, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ? Отвечаю без предисловий: НАРОД, ЛЮДСКИЕ РЕСУРСЫ СТРАНЫ.

    Кто будет защищать нашу землю, чтобы она осталась, чтобы она жила и процветала?

    Американцы же не будут защищать нашу родину от самих себя.

    Кроме русского народа просто нет никого, кто сегодня готов, засучив рукава, выполнять ПЛАН ПУТИНА во имя России. План Путина не будут выполнять на Ближнем Востоке.

    Надо создать хотя бы минимальные условия, для того, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ НЕ БОЯЛИСЬ РОЖАТЬ, А МУЖЧИНЫ ДОЖИВАЛИ ДО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.

    Слова фашиствующей старушки Маргарет Тэтчер о том, что в России ей хватит и 15-ти миллионов «для обслуживания этой трубы» - вот саморазоблачение так любимого нашими либеральными дерьмократами Запада. И как тут не вспомнить творца «шоковой терапии» Егора Гайдара, у которого щёки шире плеч. Сегодня Москва – и не только – обклеена плакатами с изображением дочери Гайдара. Слоган прост: «Мария Гайдар – новое поколение российских демократов!» Вполне логично, что дочь рвётся в политику, если папа до сих пор не наказан за свои палаческие действия по отношению к стране и народу, которого системно и надолго ввергли в состояние безнадёги.

    А вы задумывались о том, ПОЧЕМУ В ОГРОМНОЙ РУССКОЙ СТРАНЕ НЕТ НИ ОДНОГО ТЕЛЕКАНАЛА, КОТОРЫЙ БЫ ЗАЩИЩАЛ ИНТЕРЕСЫ РУССКОГО НАРОДА? Ведь даже «детский телеканал», которого граждане так ждали, с первых же программ сделали явно проамериканским и произраильским..

    Мне могут возразить: а православные каналы и радиостанции? Православие не в счёт: оно не является и никогда не являлось опорой русской культуры, несмотря на все старания представить дело наоборот. Вспомним Пушкина [см. статью Пушкин и толоконные лбы] и Блока – и с попами будет всё ясно.

    В 10 веке – до насильственного крещения - на Руси была всеобщая грамотность [см. статью Берестяные грамоты].

    Поэтому РУССКОМУ НАРОДУ НАДО ВЕРНУТЬ ВЕЛИКУЮ РУССКУЮ КУЛЬТУРУ, а не кормить его уркаганскими фильмами и уркаганскими песнями на фоне периодически транслируемых православных литургий.

    Чтобы мамы рассказывали детям русские сказки и пели красивые русские песни, они должны БЕСПРЕРЫВНО БЫТЬ НА ЭКРАНАХ И ЛИТЬСЯ ИЗ ЭФИРА. Короче говоря, если у народа будет настроение, соответствующее мировому статусу нашего народа, то любой план Путина не просто будет провозглашаться планом России. Он будет вдохновенно выполняться. Вот так!

    О русской культуре и русском народе – проект «Русь Великая».


    Ссылки по теме:

    на начало