ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Собянин катается на велосипеде Лужкова.
  • Владимир Путин: что делать?
  • Гудков как разносчик политической пиццы Немцова.
  • Внук Гитлера нашёлся в эстонских спецслужбах.
  • Путин пригрозил США ядерным ударом?

    Полный список статей

  • РПЦ стала ЦИКом №2

    Алла Сидорова, 10.12.2011 г.

    9 декабря в Москве агентство Интерфакс опубликовало интервью с главой синодального Информационного отдела Владимиром Легойдой. Собеседник агентства рассказал, что сообщения о предположительных нарушениях на выборах поступают сегодня и в церковные институции. Все они передаются в Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества и будут тщательным образом рассмотрены специалистами Отдела с привлечением экспертов Правозащитного центра Всемирного русского народного собора – авторитетной церковно-общественной организации.

    Если, выяснится, что эти обращения указывают на реальные факты и содержат доказательства, они будут доведены до сведения священноначалия Русской Православной церкви и переданы в ЦИК, заверил В. Легойда.

    По его мнению, «предельно важным сейчас является доказательное установление истины, уважение к людям и к их выбору».

    «Церковь всегда выступала и выступает за правду. Ведь любая ложь нравственно недопустима и не должна оставаться без правовых последствий, независимо от того, кто может оказаться источником ее распространения – сторонники или противники озвученных результатов прошедших выборов», – подчеркнул В. Легойда, передаёт interfax-religion.ru.

    на начало