ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • Как украсть миллиард

    А.А. Тюняев
    главный редактор общенациональной газеты «Пенсионер и общество», академик,
    член Союзов писателей и журналистов России,
    газета «Пенсионер и общество», № 12, 2006 г.
    подписка в каталогах: «Роспечать» - 25942; «Пресса России» - 39591

    А.А. Тюняев

    В ноябре спецслужбы США положили в мировую информационную копилку очередные скандальные сведения. Итак, по данным американских шпионов, бывший президент Киргизии Аскар Акаев, свергнутый после пятнадцатилетнего правления, благополучно украл у своего далеко не самого богатого народа более миллиарда долларов! Именно такая сумма всплыла на зарубежных счетах самого Акаева и его многочисленных родственников.

    Повторяю: это данные американских спецслужб. Утечка информации произошла аккурат в тот момент, когда в центре столицы Киргизии Бишкека собрались несколько тысяч противников нынешнего руководителя республики Курманбека Бакиева.

    Сегодня, 7 ноября, схлестнулись сторонники Бакиева и его противники, милиция применила газ и шумовые гранаты.

    Ничего случайного в современном мире давно уже не происходит. Соединённые Штаты Америки, всё более тщетно претендующие на мировое господство под флагом демократии, давно уже сделали своим основным оружием ложь и провокацию. Поэтому и нет уверенности в том, что миру сказали правду.

    С другой стороны, существует чёткий закон, выражаемый простыми словами: если в одном месте убывает, то в другом обязательно прибавляется. В том, что народ Киргизии в пору правления Акаева обнищал донельзя, даже и сомневаться не приходится. Убывало у народа, следовательно, прибывало Акаеву и его подручным. Рядовые граждане были доведены до крайней степени отчаяния, потому и вышли на бой с властью. Степень народного недовольства Акаевым и его кланом была в Киргизии невероятно высокой, потому и бегство Акаева оказалось закономерно стремительным.

    А если миру всё-таки сказали правду? И Акаев с акаевцами действительно увёл у своего бедного народа миллиард? Тогда что?

    Тогда вспоминается Иосиф Виссарионович Джугашвили. Вошедший в мировую историю под своим партийным псевдонимом Сталин. После его кончины в 1953 году у членов его семьи не осталось ничего. Никакого наследства, никаких счетов, тем более зарубежных. Для своих - ничего.

    И всё-таки! И всё-таки после смерти Сталина осталась великая и социально справедливая страна, на которую ещё сорок лет прогрессивное человечество смотрело с уважением, восхищением и надеждой. Пока до высшей власти не дорвались безответственные и лицемерные демагоги, лгуны, картёжники и пьяницы с областным мышлением. Вот тут и началось!

    Подчеркну со всей ответственностью: я далеко не поклонник Сталина. Любой вождизм, в том числе и распростёртый ныне на всю планету американский бушизм, вызывает у меня, как и у любого цивилизованного человека, отторжение и неприязнь. Но мне очень не нравится то, с какой настойчивостью предвестники современной россиянской дерьмократии сеяли ложь о Сталине. То на весь мир запускали фальшивку о том, что Сталин был «агентом царской охранки» - как Ленин - «немецким шпионом» - а затем давали маленькое опроверженьице в областной ведомственной газете. То врали и порой продолжают врать о «миллионах казнённых» при Сталине, хотя располагали реальной гулаговской статистикой и абсолютно точно знали, что врут. Для наглядности и справедливого понимания ситуации проведу параллель с современностью. На днях Жириновский в очередной раз публично заявил, что Горбачёв и Ельцин «пятнадцать миллионов граждан нашей страны убили, а двадцать пять миллионов пустили по миру». Электорат ЛДПР, скорее всего, этому заявлению Владимира Вольфовича поверит. Теперь давайте представим, что через несколько лет - или десятилетий - найдутся проституирующие политиканы, которые развернут соответствующую кампанию в том направлении, которое сегодня уверенно обозначает Жириновский. Можете себе представить, какими чудовищными монстрами предстанут и Горбачёв, и Ельцин! Грядущие «творцы» нафантазируют и оболгут бывших лидеров СССР и России по полной программе.

    Впрочем, это уже другой разговор. Вернёмся к свергнутому своим народом Аскару Акаеву. Если кто-то будет уверять меня в том, что он такой единственный и неповторимый, то позвольте глубоко усомниться. Сошлюсь на вывод компетентного историка, генерала-лейтенанта КГБ Николая Сергеевича Леонова, оценившего могильщиков союзного государства: «Все они, поменяв свой личный статус, вкусили все прелести высшей власти: доступ в высший свет международного сообщества глав государств, личные лайнеры, почётные караулы, полная бесконтрольность в праве распоряжаться богатством и судьбой своей страны и её народа (выделено мной - Андрей Тюняев), убеждённость, что именно они стали творцами нового этапа истории своих стран. У них в скором времени сменилась походка, манера разговаривать, появились новые жесты. Сапармурат Ниязов, бывший Первый секретарь ЦК Компартии Туркменистана, а теперь пожизненный президент своей «республики», поставивший себе при жизни огромный, покрытый золотом памятник, поворачивающийся в такт движению солнца - небесного светила, стал просто-напросто сублимацией типичного руководителя нового постсоветского государства».

    Вы думаете, что всё это исключительно в Средней Азии? Как бы не так! Вот письмо из относительно благополучной Эстонии:

    «У нашей великой страны была Москва, державная, уверенная, справедливая. Сегодня Москва - у России и для России. Зато вся бывшая Советская Прибалтика, которая когда-то была «окном в Европу», сразу же стала её задворками. Кто мы, вне великой России? Вот и получается: что имеем - не храним, потерявши - плачем… Анс, фамилию не печатайте, опасаюсь политических преследований со стороны наших нынешних «князьков».

    Вот так и живём на «постсоветском пространстве» Пока одни безнаказанно воруют миллиарды, что уготовано другим?


    Ссылки по теме:

    на начало